Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Критиковать ведь проще, чем купить фотоаппарат и пытаться на нем учиться фотографировать?

Алла Оводенко
критиковать сложно. обосрать - легко
Татьяна Вайнбергер
Лучший ответ
.. а критиковать критикующих (сраться) - ещё проще.
што снова??
Критика требует знаний и опыта, никак не меньше, чем умение фотографировать. Просто это немножко ДРУГИЕ знания и ДРУГОЙ опыт, потому что это ДРУГАЯ профессия.
Саша Сенько
Попробуй критиковать, если ты них не знаешь.. .
В любом деле, не только фото.
Андрей Сычёв
Риторический вопрос. Сам догадался или подсказал кто? На этом проекте не критикуют, а отвечают на вопросы. В крайнем случае высказывают своё мнение.
>>Aikonti_Angel <<
Вам виднее...
Индира )))))))))
А ещё проще продать аппарат и купить пива на все деньги.
Новых снимков не будет. За то настроение будет хорошим.
Andreu Artemev
Алла Оводенко У кого как, мне и на пиво хватает с лихвой.
Опять? Опять вопрос от своих убеждений? Ты так думаешь, а другим предлагаешь обосновать.
Не проще хотя бы потому, что сначала надо купить фотоаппарат, научиться фотографировать, потом еще и научиться критиковать, аргументированно. А уж потом критиковать.
А в чем собственно вопрос? Часто вижу как люди выкладывают сюда фотографии и просят критики. И часто они совершенно не готовы воспринимать никакое мнение кроме своего собственного, воспринимая любую критику как собственное оскорбление. Тогда зачем спрашивать? Не стоит забывать что понятие нравится у каждого свое, и у каждого будет свое мнение от мнения человека в теме, до поростого эмоционального на уровне нравится не нравится. Если хотелось услышать мнение человека с опытом, то почему бы не прислушаться.
Luba Grigoreva а некоторые лезут в альбомы и критикуют, хотя их не просят и им самим стоило бы поучится
Тебя кто-то обидел? Поплачь и все пройдёт
Скачай фотографий из интернета.
Оксана Рыжкова
а надо учится? такой вопрос проявляет критиканство
Дамир Арсланов
нормальные фотографы никогда не критикуют, им некогда, только ушлепки какие то
Амет Умеров
Что бы критиковать, надо разбираться в вопросе.. . И из любой критики надо вычленять нужное и отбрасывать "пустую" информацию. Но, обычно люди которые могут дать большой (иногда на несколько страниц) хороший развёрнутый ответ затрагивающий все аспекты фотографии это не делают, т. к. на это надо время, а время-деньги. Но, и бывает другие случаи, когда фото на столько слабо и не осознано, а автор (которому иногда и ненужна критика, а нужна похвала) даже не сможет воспринять критику правильно. Тогда теряется всякий смысл тратить время на ответ ему.
Dysha .......