Я училась по факту здесь и у них:
Образование:
Закончила «Школу Современной Фотографии» г. Москва
И мастер-классы:
Илья Лис (психологический портрет) г. Санкт-Петербург
Михаил Геллер (фотография в путешествии, репортаж) г. Москва
Михаил Воскресенский (спортивный фоторепортаж) г. Москва
Георгий Колосов (пикториальный портрет) г. Москва
Юрий Козырев и Андрей Поликанов (фотожурналистика)
Сергей Максимишин (фототур Индия)
А на деле самостоятельно много читала, смотрела работы известных авторов и снимала, снимала.. .
На данный момент являюсь представителем Сибирского Центра Фотографии. Член Союза Фотохудожников России. Занимаюсь жанровой, репортажной, тревел и спортивной фотографией. И, да, считаю себя любителем, а не профессионалом, т. к. не зарабатываю этим денег, работаю в околофотографической сфере, а снимаю для души.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
где вы учились фотографировать?
в доме пионеров и школьников в фотокружке с 11 до 15ти лет.. камера любитель-2, потом смена. . мечту детства-зенит купил только в 28лет..
Я учился везде, т. е. нигде конкретно, и так получилось, что моя география в юности была очень обширной.
К счастью, в детстве у меня были очень хорошие примеры для подражания, со мной никто специально не занимался, но мне удалось многому научиться.
где прийдется и как прийдется.. . кое как короче...
Омский техникум бытового обслуживания. Специальность - "Студийный фотограф". Несколько лет учеником фотографа. Потом Художественно - Графический факультет. И очень много работы.
Когда мне было 5 лет, залез в ванну с фотоаппаратом дяди моего!!!! (((((((
В Третьяковской галерее. Смотри. как нарисованы картины, портреты. жанровые сценки, бери фотик, иди в парк, лес, поле, и снимай, чтобы было как на картине. Закрой один глаз, чтобы изображение было плоским, и смотри вокруг. Обязательно увидишь "картину". Останется только ее зафиксировать на фотик.
В средней школе (82 год) . Было всё оборудование, литература и самое главное - красная лампочка.
Сначала сам.... А потом в фотошколу пошел.
во Дворце пионеров города Киева, в фотокружке :) самое смешное, что сколько не читаю сейчас материалов по фото (исключая сугубо технические моменты) , все время ловлю себя на мысли, что в фотокружке нам это в том или ином виде уже объясняли. В связи с чем стараюсь не перегружать себя теорией. Чего и вам желаю.
terpenie trud vsjo peretrut.srazu ni4ego ne polu4ica."streljaj" u4is videt,eksperementiruj s rakursami.i zhelanie glavnoe wtob bilo,ideja.
Практика - с камерой в руках.
Теория - интернет, книги.
Книги, собственный опыт, чужой опыт ...но в основном старые умные книги по фотографии для начинающего самое то, можно купить книгу цифровое фото для чайников, но я советую чтонибудь годков 50-х 60-х прошлого века ...
сам по определенной литературе и опыту других фотографах, а так же практика и еще много раз практика!
а вообще есть еще и курсы!
Самоучка =)
Самоучка. Друзья фотографы. Книги книги книги
самостоятельно
В поле. Другими словами - камеру в руки и снимать все подряд, читать соответствующую литературу, смотреть форумы (Demiart.ru например) . Книги и куча практики
самообучение в процессе фотографирования сравнивая с результатами мастеров ;)
самостоятельно фотала всё что попадётся