Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Зачем пишут что надо учиться фотографировать если на автомате получается нормально даже на полупроф . камерах ?
Чему учиться, на кнопку нажимать ?
.. даже на кнопку нажимать можно резко, плавно, с полуспуском....
Карандашом тоже все писать умеют, но далеко не все при этом востребованные писатели. На рояле стучать по клавишам тоже может каждый, а вот написать оперу талант нужен. Фотоаппарат всего лишь инструмент в руках мастера. Так же как рояль под пальцами музыканта или кисточка в руках художника. Кстати, никаких полу профи не бывает, как и не бывает на половину беременных.
Д.ю.х.а.
есть полупроф. Мне продавец в магазине сказал. Он то лучше знает.
Не хочешь - не учись, кто ж тебя заставляет, болезного? Если ты не фотограф - оно тебе точно не надо, жми на кнопку да радуйся, да.
А чтобы было лучше, чем "нормально".
Учатся в нужную сторону направлять.;)
Пипец! Не знал, что полу-профи увлекаешься!

Большинству и не надо, для них существуют творческие режимы
Ирина Леонтьева
Творческий режим на рояле поможет вам стать композитором?
Да, получается нормально. И думать не надо.
А вот если хочется не "как у всех", а чем-то извратиться, поймать редкий момент, или создать сказочную атмосферу, или выделить какой-то объект среди прочих - тут только ручные настройки могут помочь.
Да, техника умна, но не всегда... приходится в ручных режимах снимать. А по поводу обучения... Навыки фотосъёмки и далеко за пределами техники, методики фотосъёмки в некоторых специализациях профессии фотографа нарабатываются годами.
что бы больше продать
--
сейчас время такое, что даже думать не надо. тем более уметь фотографировать
--
для любителя сойдёт но для ценителей такое фото не понравится