Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Помогите с образами для фотосессий?

Я начинающий фотограф, хочу устроить фотосессии для людей (подруг) , не простые портретные снимки получить, а нечно фантазийное, продуманное. Возможно групповую фотосесию, хочу замутить типа такого ( 12 девушек, каждая-месяц года) но только не это, может что то ещё? по проще)) ) надеюсь на вашу помощ))
буду оригинален.. . что все зациклились на двенадцати? предлагаю - семь!
семь дней недели
семь невест ефрейтора Збру́ева
семь страшных грехов
за семь верст киселя хлебать
хватит?
Танюша Привалова
Лучший ответ
Римейк идеи Иванова Ольговича Иванова : Обама и 12 ку-клукс-клановцев.
Гагаш Гагаш
Тогда замути Алибабу и 40 разбойников
Под старину. Тут масса вариантов. Можно найти старинную одежду, аксессуары. Сделать макияж 60ых годов ХХ века или более ранних веков. Кто-нибудь делает ремонт в старом доме? Из такой комнаты можно сделать отличную винтажную студию.
И фантазии можно разгуляться и воплотить не дорого и быстро
Данил Бердиев
Обама и 12 лилипуток
Виктория Ким
а куда делась ваша фантазия? её украли? если с подобными вопросами сюда обращаться фотографом не станете никогда. да и мне кажется вы ещё в школе учитесь какая там фотосессия=) и если не секрет какой у вас фотик?
Василий ******
В принципе, есть этакий алгоритм для создания образа для необычной фотосессии.. .
1) Выбираем персонаж или группу персонажей, образы которых будем юзать
2) Рассматриваем одежду этого персонажа, подбираем реквизит, костюмы. Например, для фотосессии в образе Красной Шапочки хорошо бы еще кроме шапочки – подыскать пенек, корзинку с пирожками и горшочек с маслом, соответствующее платье, обувь. Если Вы - фотограф, то поинтересуетесь, что из реквизита сможет предоставить сам клиент/фотомодель. Для серого волка, дровосека и бабушки - тоже нужны костюмы и аксессуары )))
3) Изучаем позы, в которых чаще всего изображается выбранный нами персонаж. Смотрим на ракурсы – в которых он может представать перед нами чаще всего. Красная шапочка, например, любит сидеть на пеньке.. .
4) Подумайте, какое освещение следует использовать на фотосессии с выбранным Вами образом.
5) Если в выбранном образе кто-то уже фотографировался – анализируйте имеющиеся фотки.
Muldir Lukpanova