Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто фотографировал банкеты расскажите о впечатлениях? Чем удобно чем неудобно? на сколько хватает аккума итд?

Да хрен его знает, на сколько тебе и тебя хватит. Ты же не соизволил указать хотя бы модель фота. .
Мне одного аккума хватает на целый день (при использовании внешней пыхи) . При этом я не фотографирую всё и вся (нахрена это надо, делать по 2-3 тыщи, а потом разгребать мусор) . Даже на свадьбе за весь день выходит 700-800 кадров, из которых от силы 300-400 (и даже меньше) отдаются на руки.
Ирина Курагина
Лучший ответ
Да все вроде удобно. Морду кирпичом и лезьте всюду. Народ быстро привыкает к странной личности, которая везде: то на пол на колени падает, то забирается куда-то наверх, то под сценой елозит, то за кулисы.. . Вы там просто часть интерьера\оборудования на мероприятии.

Не забудьте вспышку и два объектива (ширик и портретник) . Портреты иногда очень даже ничего получаются (как одиночные, так и парочки разговаривающие) , чуть "под шофе" народ расслабляется.
Обязательно отснимите торжественную часть, начальство, именинников, "свадебных генералов" (почетных гостей", общие планы.. . перед мероприятием полезно проконсультироваться с организаторами, кто есть кто и какова программа.
Аккумуляторы перед банкетом зарядите полностью. Один основной, один запасной. Флешку запасную на всякий случай (у меня в "кобуре", которая всегда на мне, в боковом кармашке обязательно запасной аккумулятор, флешка и спец-тряпочка для объектива)
Поскольку я не фотограф, то остановлюсь на любительской съёмке фотографирования пьяных мор... физионо.. . лиц, с целью передачи изображения оных владельцам. Аккумуляторов фотега и пыхи хватит с избытком аж до шестого-седьмого тоста. Скажу более - их хватит и после. Но может не хватить Ваших сил. И что значит "чем удобно-неудобно", после шестого тоста - удобным будет всё- вплоть до подстольной съемки! :-)))
Еще один аккум лучше взять, ну так, на всякий случай.
А какие впечатления, все пьют веселятся а вам приходится бегать как оголтелый и всех снимать. Толком за столом не посидеть... (