Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как планеты снимать чтоб четко было. вспышка нужна? в сентябре будит виден Юпитер ночью
Разумеется, вспышка нужна. Ведущее число вспышки должно быть 700 000 000 000 - ведь ей предстоит осветить Юпитер с Земли.
Вспышка тут точно не поможет.
Штатив, тросик, терпение.
Портреты вам не удаются, действительно.:))
ну если с 10 метров снимать Юпитер, то без вспышки точно не обойтись...
ну если вспышка, то парочка на 500 Мегатонн (Прощай Земля) - может быть дадут дополнительный блик.
а теперь серьезно, берем книжку о фотографии, раздел "Искусственное освещение" и читаем про закон обратных квадратов расстояний. считаем сколько метров (не километров, а метров) до Юпитера, и рассчитываем какой мощности нужна вспышка, чтобы подсветить и без того освещенную планету Солнцем. Понимаем, что более мощного источника света, чем само Солнце - человечество создать не смогло.
Потом идем в ближайшую обсерваторию и узнаем, как можно воспользоваться их телескопом для фотографирования. Может какой переходник прикупить. Сколько стоит аренда их телескопа.
Вспышка - обязательно, ядерная.
Да фотографируй хоть на мыльницу. А вообще....

Да.. . Без вспышки ни планеты ни луну не снимешь...
Кэн Рокквел после съемки Хиросимы больше не использует вспышку. Но РВСН РФ всегда готово обеспечить эффектные кадры. Попробуйте договориться.
Опоздал ты, парень. За несколько лет до этого надо было обратиться к правительствам ядерных стран с просьбой запустить к Юпитеру несколько десятков ракет с ядерными боеголовками и взорвать их недалеко от Юпитера, чтобы хорошенько его осветить. А ты в этот момент всё это и сфотографировал бы.
Стопудово вспышка будет нужна!!!
тебе понадобится кенон 60д астро котрый создат снимать звёзды с туманностями и телеобъектив 300-800 за 900тыщ рублей!!!