Фото-видео техника, темы, жанры съемки
исо 50 исо 100 .разница днем будит видна?
исо 50 исо 100 .разница днем будит видна? зачем придумали исо 50 воопше?
Это возможность открыть диафрагму на одну ступень или удлинить выдержку.... Актуально очень при съемке спорта на улице при ярком солнце.
Открытием диафрагмы мы сможем выделить сюжетно-важный композиционный центр (например спортсмена) глубиной резкости.
Удлинением выдержки мы сможем получить небольшой смаз движения, что однозначно дбавит динамичности снимкам, они не будут выглядеть заморожеными.
Но для полноценной реализации всего этого богатства нужна и камера с очень шустрым автофокусом и оптика светосильная..
шо за вопрос слепого человека?? -сходи к окулисту и увидишь разницу
вряд ли
особо думаю и не заметишь
ISO 50 во многих камерах сделано искусственно, методом подавления усиления, так как для многих матриц нижний порог ISO 200.
Если отвечать не по теории (которую тут все прекрасно знают) , а по практике, то разница в шумах на этих ИСО будет зависеть только от самого фотоаппарата, а вернее - от физического размера матрицы. На больших матрицах разницы не будет, но чем меньше матрица - тем заметнее будет разница. Скажем, на матрицах 2\3 и 1\1,8 на 400 ИСО из-за шумов уже снимать не стоит.
все косяки исо вылазиют в темноте.
На ISO50 меньше шумов и уже ДД. Бывает нужно в студии или когда диапазона выдержек не хватает.
Медет Ахметов
дд будет шире :-)
Раньше вообще-то самая ходовая плёнка была ФОТО-32.
50 это искусственно заниженные 100? по крайней мере так было, когда этим интересовался, а так почитай, тему давно еще жевали http://club.foto.ru/forum/11/195581