Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Струйник. Причина изменения цвета отпечатков при хранении?

А7
Айдан 70
кагда народ поймет что печатать в лабе ннада... канешна диапазоны, цв. охваты и пр. фотодрочерство... но грош им. .

химия - надежость, долговечность, приятность на ощупь (!), и мне денежка)
Алексей Мазохин
Лучший ответ
Andrej Aliev никогда ,, размечтался ))) ведь с лабом надо общаться и дружить , а для народа это лениво ,,,
Айдан 70 Эх, када это народ поймёт! Больше недовольных: на экранчике фотика всё так ярко и красочно, вот и ждут на отпечатке тот же вид....хотя и нерадивые лаборанты с искажённым цветовосприятием встречаются.
Айдан 70 Водяра, мне подарок за скрытую рекламу!
У ВОДЯРЫ ЛУЧШАЯ МИНИЛАБ В УКРАИНЕ!
Чернила есть чернила. Хотите качество и долговечность, отдавайте печатать фотоспособом. В этом плане фотохимия на много надёжнее и долговечнее. Хотя и этим способом сделанные на открытом свету выгорают.
Выцветают чернила - это неизбежно!
eam57
Айдан 70 Значит наши потомки никогда не увидят фотоизображений цифровой эпохи?
Струйник = гавно. И не забываем про мериметичнсть чернил.
Естественно выцветают.. . бумага и чернила тут не причем. Хотя у меня на родной НР цвет дольше лежит.
фотки тускнеют от плохих чернил, сам в шоке )))
Елена Грибова
На кухне больше года уже стоят рядом две фотки, напечатанные на одном принтере и на однотипной бумаге. Одна конкретно выцвела, а другая вполне ещё нормуль. Я весь в непонятках по этому поводу. :(

Вспомнил! Выцветшая была сделана после дозаправки недорогой краской!
Юрий Шмаков
Айдан 70 Вот-вот! А что же делать.И детки вырастут, а ИХ фото не сохранятся, получается:(((
А покупать за 3500р.на 40-45листов - разоришься!
выцветают фоточернила при доступе открытого воздуха, если их хотя бы поместить в пластиковую обложку то этот процесс удается существенно продлить. фотографии отпечатанные пигметной краской устойчивы от выцветания на открытом воздухе.
Выцветает по трём причинам:
1) Чернила - говно.
2) Бумага - говно.
3) Жизнь - говно (потому, что нет денег на нормальную бумагу и чернила).
Наргиза Маткаримова 4) пожалели денег на лазерный принтер. (скупой платит дважды или неоднократно)
сублимационником надо пользоваться. Струйные чернила идеально подходят для текущих картинок и чертежей, никак не для лавки древностей.
Хорошие чернила - держат цвет долго. Производитель чернил гарантирует качество цвета в течение 50 лет при условии хранения фото в альбоме. И это не ложь.
У меня года 4 висят фотки на стене, распечатанные на Canon струйнике, чернилами, которые прилагались к принтеру при покупке. И цвет - не потускнел!
Остальные фотки - на свету выгорают уже за полгода цвет теряется очень сильно, чернила покупал в баночках на разлив и в шприцах.
Хорошие чернила очень дорогие - 600 рублей один катридж с одним цветом. А на "разлив" - 200 рублей баночка на 10 заправок.
Айтуар Токаев Храните фотки на съемном жестком диске. 500 гбт, цена 3 тыс рублей. Что бы заполнить весь диск фотками, надо лет 10 снимать без передыху.
Айдан 70 Тут я с Вами согласна. Но это значит, что через несколько лет то, что напечатано (а у большинства именно НЕ оригинальные чернила) выгорит и ни выросшие дети,
ни внуки не увидят нас и наши "шедевры"!
Вот сейчас дискеты уже в прошлом, вполне и сд и флеш могут также кануть в лета (а на них куча снимков)... печально)