Фото-видео техника, темы, жанры съемки
фотограф... а ты тоже просишь фотграфируемых не сматреть в обяктив?

зачотная фотка
знакомые все лица) )
нет, я говорю сейчас вылетит птичка. А вообще, я не люблю когда мне позируют
смотря какой снимок будет - если как этот то лучше намного чем все будут смотреть как бараны в объектив
нужно снимать жизнь а не морды
Смотря что задумано. :)
Если и прошу о чём-то, то именно смотреть в объектив. Глаза — зеркало души.

Самала Оспанова
замечательный котопортерт)))))
Нет - я просто дематериализуюсь. Если на меня все реагируют, то пытаюсь объяснить, что меня нет, прячу технику и жду, когда про меня все забудут.
ну у нас обычто при фотографировании все ну прям как на пионерскую линейку строятся и подравниваются. Обычно я говорю "Это не поднятие флага это просто фотография. "
Юноша по центру ослушался фотографа?)) )
Иногда наоборот прошу смотреть. По ситуации
всё.
Что за семья на фото?
всё.
Что за семья на фото?
Алексей Романов
Семейное фото из рода Саксен-Кобург-Гота (слева направо): Баварский герцогини Амалии (Prinzessin Мария Амалия фон Бавария), ее мужа герцога Макса Баварского (Duke Max Emanuel фон Бавария), принц Людвиг Август Кобург (Принц Людвиг Август фон Саксен -Кобург), молодой князь Фердинанд (Принц Фердинанд фон Саксен-Кобург) - будущие Болгарский князь Фердинанд, австрийская эрцгерцогиня Клотильда (Erzherzogin Клотильда фон Österreich), эрцгерцог Карл Людвиг Йозеф Австрийский (Erzherzog Иосиф Карл Людвиг фон Österreich), принц Филипп фон Кобург ( Принц Филипп фон Саксен-Кобург), бельгийская принцесса Луиза (Луиза фон Саксен-Кобург, Prinzessin фон Belgien). Вена - Кобург дворец, 1875-6 г.
Наталья Денисова
Я второй слева)
смотря какое фото нужно
Я обычно издалека снимаю))
лучше не смотреть конечно, но основная масса людей не любит когда их снимают незаметно- обязетельно причесаться надо, вытянуться, улыбнуться и смотреть пока птичка не выйдет
Вишь -когда груповуха, -то мне каааца шо лучше таки смотреть в об-ив, а то не ясно о чём. Как будто смотря и ждут когда пригласят за стол.
Мы просто общаемся.. . и даже не чувствуется где начало и конец фотосессии )
я нашу пытичеку они об неё глядють
стараюсь_снимать, _когда_на_меня_не_смотрят.
либо_сам_говорю_кому_и_куда_смотреть_и_какую_позу_принять.
Главное чтобы не дёргался. Потому что фотографию на "гелиос 81". Автофокуса нет.
в зависимости от композиции!
Это оригинал? Оо.... если да - то это шедевр просто, я обожаю в истории это время, эту семью