Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Самой можно освоить профессиональный фотоаппарат? Или это невозможно?

Конечно возможно...)) )
инструкция+ сеть.. нет ничего невозможного
{@iperi} {Akmatova}
Лучший ответ
Сначала надо освоить азы фотографии.
Кнопы нажимать просто.
(1) скорее всего этот фотоаппарат ни разу не профессиональный (такие стоят от 100 000 рублей и объективы к ним от 40-50 000 каждый) . А раз он не профессиональный, а просто большой и черный, то освоение пойдет легко.

(2) любой человек без проблем со здоровьем (глаза, опорно-двигательная система, а так же умственной отсталости) может освоить профессиональную репортажную фототехнику. Со студийной сложнее, я готов допустить, что есть люди, которым она не дастся, но раз Вы однозначно решили, что перед Вами фотоаппарат, а не груда странного железа - Ваша камера не студийная.
гыгы.. а зачем?:))
Ну если читать умеешь и понимать прочитанное, то вполне сможешь: -)
Р_
Рыжая _
Профессиональный ну ооочень дорогой и ооочень тяжёлый. С такими вопросами как у вас он вам явно не нужен. Возьмите любительскую зеркалку Никон, у такой в меню даже подсказки есть. Вот эту и освоете без проблем.
Лучше мыльницу сначала хорошо освоить. Тем более, что в режиме авто качество фото у них практически не отличается, чем у зеркальных камер. А на сэкономленные путем отказа от приобретения проф. фотика деньги купи себе внедорожник, думаю денег хватит.
Михаил Сидоров Добавишь мне на внедорожник?
легко, у Сони есть зелёная зона и подсказки в меню
Да куда ты денешься, уж щелкать на автомате сможешь, а там и разберешься потихоньку, если желание появится. Бери, чтобы меню с подсказками было, в Кэноне есть. Даже легче, чем мыльницей и держать удобней.
Раньше говорили: как обезьяна с гранатой, теперь как блондинка с Кеноном ( а может и с Никоном - не может вспомнить никак).... Ничего не меняется....
Михаил Сидоров Вам вредно читать чужие коменты.