Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто знает как сделать размытие заднего фона когда фоткаешь человека (портрет).

Кто знает как сделать размытие заднего фона когда фоткаешь человека (портрет). Фотик Canon SX 110.Есть настройки диафрагмы и выдержки. На сайтах ни чего толком не нашел! Укажите примерное хотя бы значение параметров))
V.v. Berejnov
Максимально оттащи портрет от заднего фона, и поставь максимально открытую диафрагму.. . (с наименьшим числом, которое у тебя на фотике)
хотя мыльницы фон практически не моют...
Александр Кулешов
Лучший ответ
Открывай диафрагму на максимум.
Если будет недостаточно, то дополниьельно можно разывать с помощью графического редактора
сними на возможно открытой диафрагме и человека от фона подальше поставь а если минимальная диафрагма у объектива 1 то не только фон но уже и уши поплывут
Ербол Тлеков
максимально открытая диафрагма.... объект д. б. намного ближе к аппарату, чем фон...
неее, там есть функция портрет? есть! а еще лучше оставить на авто.. . поставить функцию "макро" и прицелиться на человека.. . задний фон размоет) главное чтоб человек был ближе всего
просто наведи резкость там увидишь что к чему тогда все получиться, хотя если мыло то увы, но как человеку военному догадываюсь что у вас там есть нормальные фотоаппраты так что резкость само то только так делают остальное так понты
Фарзона **
Снимать на открытой дырке... И максимально отдалить объект от фона... Ну и зум в помощ!
Svetlana Sveta
Откройте полностью диафрагму. Численное значение диафрагмы должно быть минимальным.
сфоткай и а фотшоп и тиа колдуй
Зёма ...
уменьшить глубину резкости увеличив относительное отверстие (открыв диафрагму) , шкала глубин есть на объективе, если камера норм. , со съёмными объективами.
Виталя Япаров
В Фотошопе мути
сфотографируй, а потом в фотошопе сделай все что тебе надо