Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Товарищи профи, скажите, когда уже можно мнить себя фотографом?
Фотографом Вы стали автоматически, как только взяли в руки фотокамеру.. . а вот фотохудожником можно и не стать, хотя и всю жизнь фотографировать...
Наргиз Сакенова
Согласна на все 100%
Н-да.. . Раньше было проще: приняли тебя в Союз писателей СССР - значит писатель! ;-))))
Если без стёба - вот сумеешь отснять три свадьбы подряд, да с благодарностью клиентов, да чтобы перед собой не было стыдно, и коллегам не стыдно показать, да вне зависимости от настроения, состояния здоровья - вот тогда можешь начинать мнить.
ИМХО, естественно.
P.S. И опять, в который раз спрашиваю себя и других.. . А что такое "профессионально сделанная фотография", каким должно быть изображение, глядя на которое большинство скажут - "снимал профессионал" ?
ИМХО, естественно.
Виктор Половинкин
http://otvet.mail.ru/answer/425021939/ - Рома таки хорошо сказал.
Наргиз Сакенова
Я за! )
да думаю лет через пять можно
если постоянно этим занимаешься
Валех Гасанов
Миша, Мастер который, пишет о семи годах. А вообще , это 10 тысяч рабочих часов
мдя.. как тока бабки подняла.. так и мни:))..
Мнить себя можно кем угодно и сколько угодно, вот только уверить в этом других гораздо сложнее.

Наргиз Сакенова
Летающий фотограф? ))
Судя по вашему хамству в ответах, вы о себе мните давно и много)))
Наргиз Сакенова
Доброе утро, Вы снизашли до моего вопроса! Очень мило )
Мнительность - плохое качество.
Будь уверенна: "ТЫ - Фотограф! "
тогда и другие поверят.
Будь уверенна: "ТЫ - Фотограф! "
тогда и другие поверят.
Наргиз Сакенова
Понятно, надо клиента обдирать как липку и подсовывать ему лажу )
Принтер есть, чтобы сразу ..."Снял - распечатал - продал! " :)))
Наргиз Сакенова
Не, Вам не известна...
Три и три и три и три, что получится? Правильный ответ - дырка (детская загадка) .
Мни и мни и мни и мни, что получится? Какой правильный ответ?
Андрей Маринич
Мнырка получица штоле?
Мнить не нужно, работать надо....
Наргиз Сакенова
Так работать можно по разному!
...общее признание наверное сильнее всяких самомнений... )
Андрей Маринич
Тю-ю! Ты не РомаНтик ваще. :))
7 (семь) смертных грехов
1 -Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь») , тщеславие. Pride, vanity. Гордость (в значении «чувство собственного достоинства» или «чувство удовлетворения от чего-либо») . Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа. Считается грехом, от которого происходят все прочие.
2 -Зависть. Envy. Тщеславие (исторически оно было включено в понятие гордыни), ревность. Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации. Является прямым нарушением десятой христианской заповеди (см. ниже) .
3 -Гнев. Anger, wrath. Месть (хотя она без гнева не обходится) . Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования.
4 -Леность, лень, праздность, уныние. Sloth, acedia,sadness. Избегание физической и духовной работы.
5 -Алчность, жадность, скупость, сребролюбие. Greed, covetousness,avarice. Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6 -Чревоугодие, обжорство, чревонеистовство. Gluttony. Несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.
7 -Сладострастие, блуд, похоть, распутство. Lust. Страстное желание плотских удовольствий.
Наргиз Сакенова
О, милейший, я ещё хуже ))
Григорий Исупов
Ну уж не такие эти грехи и смертные - живут с ними миллионы людей и процветают...)
Когда зрители, глядя на твоё ээээ... фото, не могут сказать ни слова минуты две-три, ..-ровно на это время и мнишь себя фотографом !

Мнить можно, начиная прямо с самого зачатия и до конца своих дней (даже не имея фотоаппарата) . А вот стать фотографом - это уже от тебя только зависит.