я не видел какой именно, но даже если и EF 70-200mm f/2.8L IS II USM (за 70к) . говорил, что у него все это супер-пупер, и один его фотоаппарат стоит 600 тысяч рублей! ? А он стоит всего 70 и уже кажется снят с производства. .
У меня была аналогичная камера в руках от кенон, а я ведь не знал сколько стоит его фотоаппарат, я подумал, что у него родственник того самого, который у Д. Медведева, за 1.2млн.. .
а потом посмотрел и понял что был ОЧЕРЕДНОЙ раз жестоко надут))) )
короче с равноценной камерой я чувствовал себя говном, и понимал, Что мне доступ в его мир крутых фотографов закрыт)) )
да и ваще как можно так нагло врать! неужели комплект оборудования за 5000$ +принтер снпч позволяет быть таким "крутым"?!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему фотографы из себя так много мнят? Например, один товарищ, снимая на сони a850 с дудкой 70-200, ..
малыш, на комплект оборудования за 5000$ надо заработать! если ты так не можешь, то, обычно, ты не крут))
Я как-то не заморачиваюсь по поводу аппаратуры, которой снимаю. Тем более мне всё равно кто чем снимает.
Главное успеть и сделать всё правильно.
Как-то, на одном мероприятии, на казацкой заставе, снимал кореспондент местной газеты большим и чёрным Кэноном с большим объективом, с большой вспышкой. Но он почему-то успевал снимать после меня. На его претензию по поводу того, что я ему мешаю, я ответил: "Никто не мешает выходить на точку раньше меня"

Главное успеть и сделать всё правильно.

так это.. . ты тоже говори! кто мешает?
ну это как тут был один клиент ответов, три вопроса с разнице в две недели:
Фотоаппарат - всего лишь инструмент, конечно хорошим инструментом работать приятней, но очень много зависит в чьих он руках находится.
а ты слепой или не можешь судить ситуацию?
итак понятно, как только прозвучал вопрос или посмотрев на оборудование и самое главное фотографии.. . зачем же ломать голову над тем, что произносится вслух - все очевидно. да и вообще, смотреть нужно только на фотки - оборудование не критерий оценки компетентности.
гласное не камера, а кто на чем приехал на мероприятие
Есть такая болезнь - фотодрочерство. Ваш вопрос - ее первые симптомы. .
Надо искоренять в себе недуг...
а у нас все - у кого есть фотик. пусть и мыльница за 4000 - фотограф )))
сочинил две строчки - мне плохо и хочется сдохнуть порой - поэт и тонкая душа ))))
Сразу вспомнилась ситуация:
-У Вас великолепные фотографии, наверное, у Вас отличный фотоаппарат?
-Хм, а Вы прекрасно готовите, наверное, у Вас отличные кастрюли и сковороды.
Да, фотоаппарат влияет на качество фотографий (четкость и все дела, я не фотограф, с этим не сталкиваюсь) , но на то, что будет изображено влияет фотограф. Я часто сталкиваюсь с тем, что модели не могут раскрепоститься перед камерой, их нужно постоянно ставить самому, придумывать позы, эмоции, сюжетную линию. Потом сидеть и ночами обрабатывать, чтоб фотки не были как под копирку. Не говорю уже о реквизите, принадлежностей для визажа и причесок. Это все не так просто-пощелкать кнопкой и вуаля-фотки готовы. И аппаратура отнюдь не из дешевых.