камеру в ручной режим
температура зависит от света, но скорее 5200К
выдержка 1/125 для начала
диафрагма обычно 8-22 зависит от мощности источников света
неба в студии обычно нет, так что смотрим на важные участки экспозиции
(пересветы-недосветы, корректируем диафрагмой)
да и ИСО на минимум
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Новичек в деле фотоискусства!)) ) вопрос по пыхе!
Слишком много портера выпил, небось.
Смотри в каком режиме твоя пыха работает, может, она у тебя вручную на 100% шпарит.
Наталья Дорофеева
Я бы сам хильнул бы пару пляшек этого самого портеру. Прямо сейчас.
так в студии только ручное управление, откуда камере знать с какой силой пыхнет внешний SoftBox
ручником попробуй
а я бы посоветовала почитать инструкцию к пыхе. в свое время это мне сильно помогло, куча вопросов отпала сама собой. попробуйте и вы ;)
Все купил, а шЫдевров нет? Сочувствую.. . Ну, тут или учиться, или кого -то приглашать, чтобы настроил и снял.. . ;-)))))
Пригласи настройщика и ни каких проблем!!
А саму вспышку настраивали?
пригласи мастера
Ставь ручной режим на пахе и камере. Экспопару подбирай экспериментально. У тебя же фотик не знает что ты пыхой долбанешь. Вот и ставивит экспопару по тому свету, что есть.
А голову пыхе покрутить не пробовали? Отраженный и рассеянный свет рулит!
режим ттл
Все в ручноме....
экспериментально подбирать надо. Нет согласования между пыхой и фотиком. Ночью крадёшься по комнате и вдруг кто-то включает свет - кадр засвечен.
Режим съемки? Настройки камеры и пыхи? Что за кадр снимали? В каких условиях? Что хотели получить?
Тут сильно все зависит от того, что за задача стоит. Съемка портрета на фоне? Съемка на концерте? Машину заморозить в движении?... Режим, параметры выставляются в зависимости от съемки.
У меня получались сильно засвеченные кадры (фактически белый кадр) когда разъем вспыхи (шнура) не до конца входил в гнездо для фотоаппарата (1-2мм оставалось до упора) . Долго не мог разобраться почему такие фото, причем в абсолютно разное время. Пытался привязать это к режимам съемки, настройкам пыхи тп, только потом понял что у фотоаппарата плохо разработанное гнездо и вставлять нужно лучше, доводить до конца. При всем том, у меня пыха ETTL, поэтому доп настроек не требовалось.