Лучше в личку! !
Статья http://prophotos.ru/lessons/7816-lomografiya-vyibiraem-lomo-fotoapparat
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Наткнулась на статью о Ломографии. Людей, занимающихся сиим делом прошу откликнуться, у меня есть много вопросов!!
А, тут почти ни кто терпеть не может эту ломографию (или кросс процесс) хотя одна треть знает как это делается
Такие здесь не ходят. Это верх деградации благородного искусства.
Размышления ради, представь собственную свадьбу, отснятую ломографом? В восторге?
Ломография - это специфическое и весьма дорогое развлечение. На создание таких кадров, как Вы показываете уходят сотни метров пленки. При этом фотограф не обязан быть полным кретином, не умеющим отличить выдержку от диафрагмы, а Рембранта от Айвазоского (или еще хуже - Достоевского) . В любом случае, попробовать Вам никто не мешает :) Спрашивайте, может быть, я Вам смогу быть полезен.
Ну и раз уж взялись, посмотрите фотографии сделанные пинхолом. Pinhole в поиске можно забить. А заодно пробегитесь по понятию пикториальная фотография. Может зацепит?)) )
М.
раз этим занимаются, значит это кому-то нужно... .
и как в любом направлении фотографии, среди масс УГ есть и золотые крупинки интересных снимков..
Я Сменой 8М в подобном духе снимал - думаю это можно назвать ломографией)
Имхо, в 99% ломография - это подведенная теоретическая база для тех, кто нормально снимать научиться не хочет, а шЫдевров охота. Вот и собрали все баги, косяки, и объявили их фичами. Типа, это не фотка г... о, а стиль такой.
>> Интересная фотография не всегда обязана быть четкой, иметь высокую детализацию и правильную цветопередачу!
-- Вот только мутная и расплывчатая картинка с дикими цветами на интересность снимка влияет чуть менее чем никак.
>> Электронной библиотеки однообразных цифровых снимков, которые вряд ли когда-либо будут напечатаны на бумаге
-- Ну-ну. Вот только творчество начинающего ломографа тоже не блещет разнообразием. Кеды там на фото видели? Вот именно таких кед почему-то в ломо-фотографии снято чуть более чем дохрена, и что самое характерное - штампуют дальше. Такой полет творческой мысли?
Короче, там дальше еще бред есть, который мне лениво описывать, поэтому вот вам просто примерная аналогия: представьте художника, который рисует картины ногой. Нет, руки на месте, просто весь смысл картин - в том, что они ногой нарисованы, это творческий ход такой. При том руками что-то нормально нарисовать врят ли получится, да и зачем - это же предрассудки руками рисовать, а ногой - настоящее творчество - никогда не знаешь, что получится)))))
Согласен камера не дорогая. но вот пленка и гемора с ней... .
Попробуйте может будет получаться что-то стоящее.
ЗюЫю Я пока пытаюсь обычной зеркалкой научиться нормально фотографировать...
Несколько цитат из статьи, что по ссылке в начале
" Для компоновки кадра есть оптический видоискатель, хотя настоящие ломографы обходятся без него. "
"Человек, вооруженный ломокамерой, одним своим видом бросает вызов чужим стереотипам. Он не обязан думать о том, насколько удачными будут результаты, но должен всегда быть готов к совершению снимка. "