Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Мощность вспышки днём

Добрый вечер, хочу завтра по фотографировать зимний парк но проблема на какой уровень выставить вспышку внешнюю вот диапазон : уровни мощности: 7 (1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64) Фотик Nikon d 3000 ( kit ) вспышка yongnuo 460. В деле новичок спасибо. Всех с наступающими праздниками.
Если планируете снимать портрет на фоне природы. Переводите камеру в ручной режим. Подбираете настройки экспозиции для основного фона. Ставите модель и методом перебора подбираете мощность вспышки.
Если возникнут трудности с подбором экспозиции, можно сделать тестовый снимок фона на автомате и, если он будет удачен, запомнить настройки кадра (выдержка, диафрагма, ISO) и переведя камеру в ручной режим выставить их там.
Евгений Дидковский
Евгений Дидковский
1 808
Лучший ответ
.. могу добавить ко всем полезным советам ещё то, что нужно следить, что бы выдержка была не короче 1\200, иначе вспышка не "успеет" осветить весь кадр.
так что камеру - в режим приоритета выдержки и выставить 1\200, или длиннее, а там уж играть мощностью и чувствительностью
Да хрен его знает, какие оптимальные настройки понадобятся. Каких-то универсальных на все случаи жизни не существует. Нужно будет смотреть на погодные условия завтрашнего дня.
Исходя из выдержки, ИСО и диафрагмы, будем подбирать мощность и длительность импульса.
Сергей Миньков
Сергей Миньков
63 383
Подбирай, как уже написали, опытным путём. От параметров экспозиции и мощность ставь. Сейчас тебе никто не скажет. Всё зависит от конкретных условий съёмки.
Анастасья
Анастасья
99 299
Для 99% кадров при съёмке пейзажа в парке вспышка не пригодится вообще. Если только одиноко висящую шишку подсветить снимая против солнца ;)
Мощность регулируется на месте исходя из конкретных условий освещённости и желаемого результата.
1) Днем завтра, особенно если пасмурно, вспышка нафиг не нужна обычно.
2) Только пробы скажут тебе как ставить. Благо у тебя экранчик есть, на котором результат видно, а представляешь как пленочникам, а? )))
Виктор Кучер
Виктор Кучер
13 573
хех, еще один!
а пробовать не пытался?
к таким вопросам подходи сам, мой тебе совет. все получится