Iso максимально удобоваримое,
Диафрагму открыть
заполняющую вспышку
контролировать выдержку
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
В каком режиме лучше всего снимать ночью без штатива?
Если хотите получить качественную фотографию ночного пейзажа, то без штатива никак. Если просто, что бы фото было то ставьте автомат и не парьтесь, а еще лучше режим ночной съемки. На компе посмотреть будет можно. Если нет денег на штатив, то можно обойтись самоделкой. Итак, берем мешочек, размер - что бы на нем помещался фотоаппарат. Заполняем его на 2\3 песком, можно пшенной или гречневой крупой. Все, остается только найти небольшую площадку куда этот мешочек положить, а на него фотоаппарат. Учитывая что мешочек будет не совсем полный он примет форму фотеГа. В чем то это даже лучше штатива, так как такой мешочек будет поглащать колебания камеры.
Смотря что у тебя за камера.
Ise Berg
Canon EOS 1100D
Ты еще спроси как это делать без фотоаппарата.
Ежели людей с немыслимыми выражениями лица на фоне темноты, то пользуйте встроенную или внешнюю вспышку. А ночной пейзаж без штатива не получится никак.
Ise Berg
Людей на фоне светящихся горок и т п
Смотря что у вас за камера и объектив. режим М, естественно. Лучше всего снимать со вспышкой, если совсем темно (хотя, опять же, от ландшафта зависит - вспышка может и испортить снимок) , ISO на максимум (но учтите, что будут сильные шумы) , диафрагму на максимум, выдержку не более 1/20, но при этом не менее 1/15, т. к. размазано получится. Но вообще, ночью лучше со штативом. Либо использовать вместо него столбики, деревья, забор - что под руку подвернётся.
в режиме пхчкау!
Я не знаю ваший целей для съёмки ночью, условий и данных камеры, и даже этого будет недостаточно. Так снимает моя видеокамера, а у неё вообще режимов нет для фотосъёмки. Второе фото - мыльница Олимпус на автоматике. Всё без штатива.

Со штативом или без, ночью, только режим М.
переключи на ручной режим, и выдержку делай в зависимости от увеличения. если обьектив 100мм значит выдержка не дольше 1/100сек. если обьектив 20мм, то выдержка не дольше 1/20сек. тоесть, чем сильнее приближение, тем короче выдержка. если будет размазано, используй столбы, стены, деревья, камни, землю, и другие обьекты в качестве штатива. не увеличивай "исо", потому что в темноте шум сильно выделяется.