Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Может ли фотограф (ну пусть даже хороший) добиться грациозности от модели, которой этого от природы не дано?
Да нет конечно, никакой профессионал из бревна не сделает грациозную лань
а почему грациозности? что за мега-цель?
либо вместо грациозности может стоять любое слово
либо я чего-то не понимаю
Не может.
Грациозность напрямую связана со способностью легко двигаться. И соответственно принять позу которую мы воспринимаем как легкую-изящную-красивую.
Если у модели с опорно-двигательным беда, откуда грациозность? Ну, блин, найдите в ней другие привлекательные черты.
Хрупкость, масивная красота, сексуальная агрессия, эмоциональный напор. просто нежность - совершенно не облизательно модели быть грациозной
либо я чего-то не понимаю
Не может.
Может. Но только хороший и опытный фотограф.
Точно так же справедливо и утверждение, что неопытный фотограф коряво снимет и Анжелину Джоли, и Наоми Кэмбел.
ИМХО.
Ага.. и на шпагат посадить.. он же хороший фотограф не так ли
полемизировать с демагогом - пустое
Хороший фотограф не будет насиловать действительность. Фотография -- не про это.
может, но только есть нюанс.. . По каким стандартам? вот к примеру анжелина джоли, все по ней тащатся, а вот другие по кэтрин дзета джонс! Свинью можно тоже жопой повернуть, сфоткать и сказать, что это ш стерон и все будут апплодировать!! ! всё можно в нашей жизни!!!
«Джоли ацтой! » ...И Чё?
Ну прямо так и ацтой, я бы вдул...
для этого есть фотошоп!
Значит это не модель. Вопрос должен звучать так: "Может ли фотограф добиться грациозности от неуклюжей барышни? "
Именно хороший - сможет безусловно.
Фотография, это мгновение, и даже танк в некоторые мгновения бывает грациозен =)