Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Господа фотографы! Приходилось ли вам работать с моделью, которую совершенно "не любит" камера?
ИЛИ ЭТО ВЫДУМКИ - ПРО ЛЮБОВЬ КАМЕРЫ ? )
Ну, бывают, конечно, изначально нефотогеничные модели, на которых тратишь больше времени для удачного кадра. Или "зажатые" модели, которых трудно расшевелить на естественное выражение лица или позу. Но все это, при желании, умении и наличие времени, преодолимо. А вот про "нелюбовь" камеры к моделям слышу впервые. Связь духовная между фотографом и фотоаппаратом - бывает и даже чаще, чем можно было предположить!. . Ну, не любит фотоаппарат "чужие" руки! Не любит грубого, неуважительного отношения! Во времена "Зенитов" знал одного, и очень даже неплохого фотографа, у которого фотоаппараты постоянно ломались при съемке. И он вынужден был на съемку носить их по 3-4 штуки, чем заслужил прозвище "Главный поставщик ломанных фотоаппаратов".
Эээээ.... речь о платонической или как обычно О_о
Антон Нокин
))))) о фотографической
моя камера любит всех, это не все "модели" любят камеру, боятся и зажимаются. отсюда и кривые снимки с перепуганным лицом :)))
Это как в старом анекдоте
Разговаривают два фотографа:
Один другому говорит:
-Слышал ты женился не давно, поздравляю. А жена как, красавица?
- А это как свет потавить.. .
думаю смысл понятен
Разговаривают два фотографа:
Один другому говорит:
- А это как свет потавить.. .
думаю смысл понятен
Ну конечно проще на модель свалить...) )
какие же люди извращенцы бывают любовь камеры... БРРРР, вы собираетесь засунуть камеру ей во влагалище ???И делать объективом камеры фрикции ???о ужас.... до чего у нас фото маньяки опустились... .
давно такого бреда не слышал, как же у нас народ любит списывать свои недостатки. свои проблемы, на кого и на что угодно.... Сколько же вам говорить- плохому танцору - яйца мешают.. . так и вы... не умеете выставить модель, кадр, горизонт, свет, композицию.... нет, как же так в этом признаться, проще- КАМЕРА НЕ ЛЮБИТ.... большего бреда сложно услышать...
Антон Нокин
во-первых, я не фотограф
во-вторых, не надо так сильно кипятиться и так явно выпячивать свои проблемы.
да есть такие, люди, не любят камеру !!!ты хоть убейся, ты хоть что делай, она свободно не сидит, или позирует, как бревно! это не зря, что люди идут кастинги, а там очень жестко выбирают! причем тут фотограф, или режиссёр ТЫ НЕ ПОДХОДИШЬ ДЛЯ ЭТОГО ЖАНРА, ИЛИ КАДРА И ВСЕ !!!чуть чуть хоть5% должно быть артистизм, и фото получиться, а если нету, то извините ...
всяко бывает, но это уже заморочки фотографа, че ни делаешь а все не так кажется, "плохому танцору... " - как я себе говорю все мешает, и работаю дальше)))
Скажу по-мягче, можешь у вас настроение было плохое, не вдохновленное???)))
Главное не "любовь", а не умение модели позировать!
Антон Нокин
а я уверена, что какая-то мистика все-таки существует) помимо умения модели позировать.