Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как такие фото (дикие птицы) правильно кадрировать? 3 Фото

1.

2,

3,
с хвоста обрезай, с клюва больше пространства оставляй. отличные фотки
Николай Кравцов
Лучший ответ
Скопа́ (лат. Pandion haliaetus) — хищная птица, распространённая в обоих полушариях, единственный представитель семейства скопиных. Крупная хищная птица длиной 55—58 см, с размахом крыльев 145—170 см. Длинные крылья характерно изогнуты в районе запястного сустава. Перья верхней стороны тела бурого цвета; темя, затылок и нижняя сторона тела — белые; в районе запястного сустава имеются тёмно-коричневые пятна, а вокруг шеи крапчатое ожерелье. Также с каждой боковой стороны имеется бурая полоска, проходящая от клюва через глаз и шею. Восковица и ноги свинцового цвета, клюв чёрный. Молодые особи почти не отличаются от взрослых птиц, но выглядят несколько пятнистыми из-за светло-коричневых кончиков перьев на внешней стороне крыльев и хвоста. Их пятнистое ожерелье менее ярко выражено, а радужная оболочка глаза оранжево-красная, тогда как у взрослых птиц она жёлтого цвета. Взрослая окраска молодой скопы появляется через 18 месяцев жизни. По сравнении с самцами, самки скопы на 20 % тяжелее, а размах их крыльев больше на 5—10 %. В Северной Америке вес самцов варьирует в пределах 1200—1600 г, вес самок — 1600—2000 г. У самок окраска более тёмная, а крапчатое ожерелье вокруг шеи более ярко выражено. В разных регионах наблюдаются некоторые морфологические вариации: в тропиках и субтропиках птицы имеют меньший размер по сравнению с теми, кто живёт в более высоких широтах. Четыре подвида скопы показывают различия в окраске а размерах вида:
P. h. haliaetus — крупный и самый тёмный подвид. Обитает в Евразии.
P. h. carolinensis — крупный и тёмный подвид. Обитает в Северной Америке.
P. h. ridgwayi — голова более светлая. Размер такой же, как у P. h. haliaetus. Обитает на островах Карибского моря. Ведёт оседлый образ жизни.
P. h. cristatus — самый маленький подвид. Обитает в прибрежной зоне и вдоль крупных рек Австралии и Тасмании.
Светлана Петрушечкина Браво!!! только не в строчку немножко))
Любовь Дудчекно Спасибо за информацию! Поучительно и интересно.
третье фото -ух как хорошо!
из первого лучше бы сделать вертикальную картинку.
Первое фото - можно справа процентов 10 обрезать. Остальные - понравились и так. ИМХО.
С удачей!
Юлия Певкина
Приемлемо! Отличный объектив и птички хороши!
Воплне себе хорошо. Особенно первое и последнее. На последнем советую поправить цвет.
Marlan Kravchenko
я так не умею ((
при обрезке оставляют больше места впереди по направлению полета и главный объект в ключевых точках - по правилу "золотого сечения".
Классные фотографии.
По направлению полета побольше места..
Нихат Аскеров