Фото-видео техника, темы, жанры съемки
кадрирование ,правильно или нет?фото

ИМХО, воды слегка многовато.
По снимку смысловой акцент сделан на воде. Правильно или неправильно - понятие относительное. С позиции зроителя снимок вполне смотрится. За исключением одного уже традиционного для автора недостатка - некоторого недоэкспонирования (см. гистограмму) . Вариант от Nota Rэ на моем мониторе смотрится гораздо лучше.
тут нечего кадрировать. и вода сливается вправо.
Да нормально.... бывает хуже:)
Чтобы правильно ответипть, нужно видеть снимок исходный. В представленном варианте о кадрировании вообще говорить сложно. Что главное в снимке - сам пейзаж или нечто белое и мелкое? если пейзаж, то вода, как раз более интересно выглядит, чем однородная масса деревьев. Возможно, вверху остались обрезанными более красивые верхушки деревьев и облака? Тогда горизонт нужно было опустить на нижнюю треть кадра. А если важнее палатка или шалаш, не видно даже, что это, то вообще кадрирование должно быть совсем другим. Так что, здесь говорить пргсто не о чем!
Вот как-то не смотрится.. . Не знаю что БЫЛО, но воды бы я поубавил.. . Опять же, смотря что у Вас центр композиции. Если шалаш (или что там белеет) , то четверь воды слить и будет нормуль. ;)
Я бы сделал воду и то, что над водой, 50 на 50.
немного горизонт подправить, и посветлее и воду поголубее
С помехами.