Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как думаете какое фото лучше по кадрированию?

С праздником всех!!! Ну и вопрос. кадрирование кадрированием, а с ББ я не напортачил?
ББ в норме.. но зачем такое размытие. . как-то невяжется с сюжетом
Гена Кусакин
Лучший ответ
Константин Ткачук Ну вот вроде как хотелось сделать акцент. Ну мне показалось что именно так. Акцент хотелось даже больше на стакане.
вторе лучше гораздооооо на мой взгляд !!
С ББ таки проблем не наблюдается.
Неправильный вопрос (на двоечку ),прекрасные фотографии (на пять с плюсом ).. По типу что лучше рыба или мясо.. . Обе ОЧЕНЬ хороши, но для меня они разные по смыслу. Первая лаконична, хотя по смыслу ОЧЕНЬ насыщенны. Вторая же несёт больше визуальных ощущений но главный смысл рассеивается на несколько объектов.... Короче я сам до конца не понял чего сказал.. . Обе хороши...
Борис Шварцман
Андрей, можешь меня убить апстену, но в этих фото нету смыслового центра. Упс. :(
Константин Ткачук Убиваю тебя апстену встречным вопросом. А не смысловой центр есть?
Второе. ББ - норм. Задний план размыть бы побольше.
Oleg Pogribnak
Только второй вариант. На первом каска все внимание на себя берет. Тем более, что это каска знаем мы да поколение постарше, а вот поколению младе 20, надо будет объяснять, что за предмет на переднем плане.
*turok Ahiska*
Второе супер !
Моё мнение, - это 2 разных фото:
Первое, - более душевное.
Второе, - более официальное.

Не буду выбирать... лучшее.
Они оба должны жить.
Второй - однозначно. В первом не хватает общей картинки.
С праздником!
Второе лучше
Яна Коваленко
обе хороши, по ББ в частности, но вторая как - бы более композиционно собрана, целостнее смотрится, а вот в первой может кропнуть еще крупнее, чтоб грань звезды не обрывалась по середине пятном слева, ну не знаю...
Олег Устюгов
Второе-ББ вроде в норме.
мне второе больше нравится, ББ в норме
Алексей Ефремов Андрей а она всегда такая ржавая или это люди положили? или это на фото так выглядит прямо совсем скоро рассыпаться должна
Андрюха, фотки суперские, но первое нравится больше.
Думаю - первое лучше, на втором активными элементами являются каска и огонь, а вот стакан потерялся. ИМХО
Stas R
во втором больше тема раскрыта. а первое как-то более драматичней на мой взгляд.
Мне всё нравится, 2-я очень даже) С ББ всё путём.
Svetlana Svetina
Я конечно догадался, что это - каска. Но не совсем это понятно и там и там. На второй- огонь хотя бы это подсказывает.. .
А так, каска выглядит как ядро с бородинского поля...
Feodor Velcev
Второе
Елена Тен
ну хоть не ветераны. . а то мне уже попало от одной сладкой парочки неадекватов. но у вас фото лучше. мне больше первое фото понравилось, оно драматичнее.