Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фото на тему воды.
Вот, не моё, не знаю, где и как, оригинально, короче, философия.

а вопрос то какой???
А что хорошего в двоящемся изображении? Сами себе, конкретно, ответьте на этот вопрос. Если имеется в виду анагиф, то хорошо, если есть анаглифные очки, возможно, у Вас будет получаться объёмное изображение.
дай угадаю! вы женщина.. . не замужем.. . угадал?
какой-то мыльный HDR
тут раздвоение связанно видимо с тем что камера в момент съемки смещалась .Не знаю зачем. наверно идея была что бы корабль был неподвижен а все остальное размыто . Но вышло мыло во всем
Мне лично это напоминает марку, но дым не целиком в кадр вошел, а жаль!
Алина Островская
А вот есть те, кто фото обрабатывает так, чтоб изображение двоилось?
ерунда какая-то...
Единственно что хорохо, это современный парусник.
Алина Островская
Нет тут парусов, это не мачты, а краны.
А где же тут тема воды...
Фотошоп чтоли пиратский.
Морская заправочная станция? Оригинально.
Алина Островская
Нет, небольшой каботажный сухогруз, может, балкер, но скорее сухогруз, раз грейферов не видно, я в технике не особо понимаю.
Извините, может я чего то не понимаю.. . и не являюсь экспертом в данной области, но фото мне крайне не нравится!
Ничего оригинального, какая то безвкусица!!!
Алина Островская
http://www.tugspotters.com/site/ - есть любители такого стиля фото, которым не как красиво, а главное чтоб технические аспекты отобразить.
Да стрёмная фота, сама не видишь штоль ???
Фото мне не нравится. НЕ нравится обработка. Если вы хотели передать движение - увас не вышло. Так же притензи к композиции - если тематика водная, то 2/3 должна занимать вода. Основное место же на вашем фото занимает даже не корабль а серая глина. Наличие ее на переднем плане да еще столь явно подчеркнутой вводят меня в недоумение. в чем мысль? Нет воздуха в фото. надо было оставить побольше пространства в сторону движения корабля.
Алина Островская
Ну да, оно понятно, что грунт однообразен и для человека воспринимается уныло, потому его много не надо, а движение надо передавать, копируя движущиеся на новый слой, а фон размывая, или наоборот, если движущиеся мало, однако, не все поступают традиционно.
нормально, сойдёт.
Мне понравилось небо. С двойным изображением - такой технлогии не знаю. Не учили и не изучала. Поработай еще над этой темой и покаж, очень хотелось бы увидить. А вдруг ты на пороге открытия новой технологии в области цифровой фотографии.
Удачи!
Алина Островская
Двойное изображение - это чтоб двоилось? Это делается довольно просто. Объект выделяется прямоугольником, волшебной палочкой или лассо (или всё фото), копируется на новый слой, после чего растягивается деформированием или просто сдвигается в нужную сторону на несколько пикселей. После чего это слой делается частично прозрачным, слои объединяются. Потом, если надо, края объекта чуть размытием обрабатывают, если у фото остался необработанный край, то его отрезают кадрированием или всё фото выделяют прямоугольной областью и растягивают деформированием, чтоб край был закрыт.