не на лед, а на сопли :(
Бееее
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вам правда нравится фото воды с длинной выдержкой? Она же становится похожа не на воду а на лёд!
...хорошо, что Вы поняли- зачем люди так снимают..
Это дело вкуса зрителя и чувства меры фотографа. Никакой неприязни к длинной выдержкене испытываю.

прикупи штатив!
Валерий, как говорят - на вкус и цвет товарища нет, поэтому если конкретно Вам не нравится, то это ещё не значит, что это должно не нравится всем. Вот так.

Да, очень нравятся.
Прибой, водопады, горные речки
не нравится
А у меня не получился такой эффект. Я и разных фильтров купил, и по подсказкам все делал, а результат кривой.
Я думаю, основа этих фотографий не длинная выдержка, а Фотошоп.
Vagif Guseynov
Ты не правильно думаешь
Александр Смирнов
Основа этих фотографий - прямые руки.
Давыденко Татьяна
Да нет, выдержка. Вот специально пробовал сегодня. Но днем без фильтра не обойтись. Снимки чисто тренировочные. На художественную ценность не претендуют. Без фильтра правда на длинной выдержке засвет, пришлось в фотошопе яркость поправить.

Albert Musin
Ставится фильтр-градиентник, уменьшающий светосилу, ставится штатив и выдержку побольше. Вуаля - так и получается. Эффектнее конечно там, где вода бурлит - водопад, пороги и так далее.
Да, нравится и она похожа на воду в движении, а не "на лёд "(хотя каждый видит по своему).

На лед похоже то, что на короткой выдержке. Картинка застывшая получается.

Получается текучий туман, а это очень красиво, если правильно выбрать сцену и отснять.
Мне нравится. Буду скоро так снимать.
Если к месту и времени, тогда нравится.
Это художественный эффект. Где-то он нужен, где-то нет. Решать фотохудожнику. Поймите - фотография, это не только показать мир, как он есть, это искусство. Застывшая вода может дать пейзажу совершенно сказочное фантастическое ощущение. Это не значит, что это надо делать всегда и везде, но иногда это даёт то, что превращает просто картинку реальности в картину, как искусство.
Она похожа на дым
Так лед это и есть вода
Фото у знакомого. Ну и че, нормально!

И что из этого следует. Ну похоже
Нравятся, особенно водопады.