Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как снимать с длинной выдержкой днем? У меня простенький фотоаппарат и при длинной выдержке днем фотка засвечивается.
Количество света, входящее в камеру регулируется тремя факторами - величиной диафрагмы (A), скоростью срабатывания затвора (S) и чувствительностью матрицы в ISO/. Выбор предоставляется фотографу. При ярком солнечном свете старайся установить низкое значение чувствительности, порядка 50-200 ед. ISO. При спортивной съёмке - высокую скорость затвора. При желании получить снимок, где резкими хочется увидеть и лица друзей, выпивающие на лужайке и отдалённые лесные деревья - устанавливается малая диафрагма ( 16-22-32), если снимаешь портрет любимой и позади неё склад или сарай, то, наоборот- открой диафрагму до величин 2,8-3,5-1,8 - и фон размоется, что есть правильно и красиво. Читать больше надо...
Ничего вы не "запоганите" в матрице при съёмке на длинной выдержке.
Чтобы снять - используйте нейтральные светофильтры. Понижайте до предела чувствительность. Закрывайте по-максимуму диафрагму.
А с чем связана такая необходимость (длительная выдержка днем) , закрывайте диафрагму, минимальное ISO,нейтральные фильтры, по возможности снимайте на более короткой...
Значит нужно надевать затемняющие нейтральные светофильтры.
....и ( добавлю) делайте экспокоррекцию в минус....
она потому и зхасвечивается что выдержка длинная уменньши выдержку прикрой диафргму
диафрагму в числе увеличь!
Ты случайно не болен? Хочешь матрицу запоганить ага? Снимать на длинной выдержке нужно либо когда уже вечер либо ночью.
Нужно снимать ночью и закрыть диафрагму..
Либо закрыть диафрагму (увеличить число) либо, если позволяет конструкция, нейтральные фильтры, увеличивающие экспозицию (читай-выдержку) , светочувствительность (ISO) на минимум (50-100), или ждать пасмурный день...
приоритет диафрагмы
неплохо было бы узнать модель аппарата.
Любой любитель знает, что выдержка длинная нужна для темного времени суток, к тому без штати с длинной выдержкой снимки размытые.
Закрыть диафрагму!