Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос о длинной выдержке. Ее настройке и правильности использования.

Как настроить фотоаппарат на длинную выдержку (какие именно должны быть параметры выставлены), чтобы за счет искусственного освещения получать подобные снимки? Во сколько примерно выходить на улицу? Подойдет ли для данных целей китовый 18 - 55mm объектив (Камера Canon EOS 600D) ?
Я долгое время занимаюсь ночной съемкой. Такое чувство, что только ей и занимаюсь :D
В начале своего пути у меня на руках была таблица с ISO, выдержками и диафрагмами для всякой погоды и времени суток. И якобы ей нужно было пользоваться. Это было на фотокурсах. Не долго практикуясь я отправил подобные таблички куда подальше и стал настраивать эмпирическим путем.
Что это значит. Я не знаю, какую выдержку я буду выбирать и во сколько я буду выходить на улицу. И какие яркие вывески или луна попадется сегодня. Я просто иду с фотоаппаратом (и чаще всего со штативом) на улицу. Если мне нравится ракурс и свет, я пробую снимать на высоких iso черновые снимки. После 2-3 снимков с я теперь точно знаю, какое мне нужно iso и какая выдержка. В силу плохой светосилы моего кита, диафрагма почти всегда открыта.
София Добровольская
Лучший ответ
.. пока не наберётесь своего опыта - пользуйтесь штативом и опытом разработчиков CANON - снимайте на Авто без вспышки, смотрите - что выставил автомат и корректируйте экспотройку, в зависимости от своих задач.
Объектив этот подойдет. На улицу выходите тогда, когда вам захочется. Настройки делаются путем проб и ошибок: другого варианта нет.
4 sec, f8, ISO 100 штатив:
Ильгар Дадашев
ставьте камеру на штатив и пробуйте менять диафрагму. выдержку..
Лада Шеховцова
штатив нужен
Прежде всего купи штатив! Без штатива нечего даже и думать о ночной съёмке.
Настройки выбирай исходя из конкретной ситуации.
Светочувствительность выставляй самую низкую, чтобы избежать зашумлённости при длинной выдержке. Диафрагму зажимай, чтобы прорисовать детали твоего ночного пейзажа, чтобы были красивые лучики от источников света, а не мутные пятна. С выдержкой экспериментируй - делай несколько кадров, смотри на результат и корректируй по обстановке.
20 sec, f16, ISO 100
Штатив, или истукан какой‐нибудь . Выходить в любое время, как включают свет голубые и газ веселящий пускают.
исо 800. выдержка 30.апертура 3.5
выдержка 5с f16 ISO200 Nikon D90
Юрий Бродский