Фото-видео техника, темы, жанры съемки

хорошее фото без штатива не сделаешь? со штативом стрёмно ходить..

Елена Николаева
Лучший ответ
есть складной
сиди дома
В чем проблемма? Купи вот такой.
Айжан Айжан Простите, что за зверь на Нексе 8-)
Я делал ночные снимки без штатива (стёмно шастать по ночам с длинной дубиной в руках) , но обязательно надо камеру упереть, распереть, поставить двух секундную задержку и понаделать дублей. А Днём таких проблем нет, кроме съёмок спорта. Но и для этого есть скоростные фото камеры типа "CASIO" f-1.

_

Vovan Vovan
Ассистента найми...
А нам не стрёмнои даже днём
Хорошая альтернатива штативу - струбцинка! У меня еще с советских времен лежит, по креплению подходит к моей Соньке!
Штатив ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен в тёмное время суток. Чем, как не штативом от гопников отбиваться?
днем штатив не нужен (в большинстве случаев) а ночью ни фига не стремно, плюс устрашающий фактор для стремных стремщиков))))
Сделаешь но не всегда.
Например в темное время суток нужен штатив, света мало поэтому выдержка должна быть длиннее. С рук сфотографировать не получится.
Ко
Кот
Камилла Есимбетова Спасиба за ссылку, завтра я тоже попробую.
Откуда такие мысли? Штатив нужен только при длинных выдержках.
Ну тогда мешочек с алюбастром в помощь или балончик с жидким азотом
Анна Кожемяко
есть пробки для бутылки со штативным винтом, у моего парня на авку с такой пробки снято
ставь короткую выдержку и да прибудет с тобой резкость
Andr M
ПОЧЕМУ? Смотря что является целью фотосъемки. если нужно снимать на длинных выдержках, то просто полажи фотоаппарат на парапет, ветку дерева, мешок с крупой, или упри локти в живот =) Сфокусируйся в авто режиме, а потом не смещая ни чего переведи на ручной и заранее отсрочь спуск затвора на 10 сек, что бы шевеленки избежать.