Фото-видео техника, темы, жанры съемки
У вас бывает, что не один кадр с сессии не нравится?
Лицемерить не буду-не нравится, или удалил бы или ...не нравится и всё тут)
бывает в кризис
у тебя ни че не мылит )) это при сильном контровом свете происходит потеря микро контрастности и мягкая прорисовка деталей .. это не мыло и всегда так будет такое свойство )) чем дешевле и хуже объектив тем хуже картинка! насчет нра или нет тебе скорей всего у тебя просыпается вторая ступень сознания ))) и просто фото тебе уже менее интересно )) а прикинь когда ты ежедневно фотаешь по три фото сессии и так постоянно эээ воротить начинает ))
это потоковое можно сказать фото из 100 выбираю 1 !!
пля не могу фотки вставлять гребанный мэил )))))))))
Бывает.
Жду.
Да, в корзину (иногда) .
Есть.
Не покажу:) )
Жду.
Да, в корзину (иногда) .
Есть.
Не покажу:) )
Бывает. Потом удаляю при просмотре.
Хм, Оль, так это же чистейшая психология! Вот почему профессионализм-это труднейший труд!... потому, что хочешь, не хочешь, а настраивать себя на работу он умеет (профи в смысле) . Дима об этом написал. Мы, любители, снимаем по настроению. Лучшие фото получаются, когда давно не снимал, когда соскучился, когда весь организм сливается с фотоаппаратом, мозг бесперестанно выдаёт информацию, которая была давным-давно взята из фото-книг. На лице глупая улыбка от получаемого удовольствия (наблюдал со стороны) . Модели все красивые, фотик быстр и послушен, свет льётся как водопад. ЭТО НАСТРОЕНИЕ, ОЛЬ!
У меня бывает обычно наоборот, потому, что я без настроения не снимаю! Мне сначала нравится, а потом уже нет. Может это невнимательность, может спешка.... но свои работы я уже не переделываю и оставляю, как пособие по ошибкам, оставляю на будущие снимки. Мда, а если ещё кто-то масла в огонь добавит (косячки мои выделит) меня вообще псих разбирает, готов себя убить)))) )
Ну, доходчиво я описал симптомы неудач, Оля?
---------------------------------------------------
По фото твоему-взял и прикрыл ладонью пол лица сначала сверху, потом снизу (как написали выше) и понял, что портит кадр. Губы! Не знаю. как правильно бы нужно, но именно губы мне тут не нра!! !
...ну и помоему жёсткий переконтраст, о чём уже говорили.
Ирина Ложникова
Разрешите встрять ))).
Первое (вчерашнее) впечатление и сильное - лицо "съехало вправо" за счет тени на шее.
Может быть ещще из-за волос слева.
Область губ и подбородка тоже.
Третье писал.
А всё из-за чертовых теней! ))))))))))))))
Легко "сочувствующему" фотолюбителям критиковать. Уж извините.
Только это не критика - а попытка понять - почему не сложился кадр.
Вот Ольга и сама это чувствует - и это главное!
Может быть ещще из-за волос слева.
Область губ и подбородка тоже.
Третье писал.
Оля, всё хорошо! ИМХО, я бы убрал волосики с плеча, а кожу на щечках и теле немного бы поглаже!
Зачем столько ФШ
Евгений Малофеев
Надо оправдаться? Не, не в моём стиле. Даже не попытаюсь
спихнуть всё на сжатие....
Ольга! Я сделал маленький эксперимент.
Взял достаточно большой кусок картонки и прикрыл низ кадра (почти от глаз) .
А потом наоборот.
Кажись именно это "испортило" кадр.
И не совсем удачное выражение глаз (а точнее иллюзия того, что они смотрят немного в разные стороны) -
аж на третьем месте.
А Вы видите? - может мне показалось ))).
П. С. - неспешите - мы завтра, с утра еще посмотрим.
На "свежий" глаз.
А потом наоборот.
Кажись именно это "испортило" кадр.
аж на третьем месте.
На "свежий" глаз.
Бывает. Это называется нету психологического контакта между фотографом и моделью. Фотка ваша отличная с технической стороны. Но не живая. Фотик кэнон?
У меня даже те, которые с начала понравились, потом могут разонравиться. Но никак не наоборот.
Алтынбек Есеналиев
А фотик тамм Сони,как у высех девочек..
это действительно проблема....
Нет. Не могу ждать))
Настроение плохое?)) )
PS. эт ща модно.. .
"А есть то, что с начала
не нравилось, а потом вроде и ничего? " КОНЕЧНО есть)

PS. эт ща модно.. .
"А есть то, что с начала

Евгений Малофеев
Рефлектор мощный.)))
Алтынбек Есеналиев
А это Вы называете фото????
Красивая девочка. Только взгляд совсем пустой... ну может только мне так кажется
Евгений Малофеев
Не тебе одному, мне тоже. Да к тому же на всех фото так.
мне вообще угодить трудно