Фото-видео техника, темы, жанры съемки

С какими настройками лучше фотографировать собаку-непоседу в пасмурную погоду?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в каком режиме и с какими настройками лучше фотографировать собаку-непоседу в пасмурную погоду. На фото фон должен быть размытым.
Canon 1100D.
Olga Petrichenko
Да легко. Нужна только вспышка внешняя -ибо встроенная весь фон убьет. Открываешь диафрагму на максимум - все зависит от объектива. Собаку держишь дальше от фона - если на улице -вобще не проблема ( фон размыт будет больше, если диафрагма сильно раскрыта- например 2,8 или 1,8 или 1,4) выдержку же наоборот надо делать меньше. например 1/800 . опять же все зависит от скорости собаки. Если на улице не слишком темно -то без вспышки обойдешься. открытая диафрагма позволит делать короткие выдержки. Так что активная собака не проблема. Если что, исо подправишь. ну и на улице в пасмурную погоду следить за бб. вроде все.
Мария Шингурова Крутяк
Лучший ответ
Для меньшей глубины резкости нужна больше открытая диафрагма, но при такой глубине при малейшем отклонениии обьекта сьёмки от линии фокусировки, обьект будет не резким.
Sergei Desytov
Настройка проста - собаку скалкой по башке и снимай.
Галина ***
Самое главное собаку настроить правильно. Я своей показываю рядом с объективом резинового крокодила-пищалку и пищу. Собака поворачиватся, замирает и делает "чи-и-из" с высунутым языком, тут я её и щёлкаю :)
А вот летящую на бреющем собаку нужно фотографировать при хорошем освещении с короткой выдержкой и с проводкой, тогда фон размоется.
Юлия Бирюкова
ТелеФР (если зум стекло) + диафрагма пошире + AI Servo АФ + ISO 400 или 800. Выдержка зависит от выбора момента: если лупить как попало, то и 1/1000 может быть мало :)
С внешней пыхой, ISO меньше надо будет. Но нехорошо в животинок сверкать...
режим - авто, сюжет - дети или спорт.
а фон можно и в фотошопе размыть
Режим спорт!
Сергей Ломов
Ты покажи что получается.. . а мы подскажем как исправить...