Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Леди-фото-джентльмены, а в частности свадебщики, а какие вы используете объективы?

Используете вы всего один какой то универсальный объектив,
или в разных моментах используете разные, например дома у
молодожен и в загсе один объектив, на улице другой объектив?

Мне интересно именно названия объективов, не важно, будь то
Canon, Nikon, Pentax, Sony, или может вообще Hasselblad, если
конечно это не является комерческой тайной.

Не знаю, может это и не прилично задавать такой конкретный
вопрос, но мне вот стало любопытно..
у меня было три объектива на свадьбу:

При чем, ширик пригождался раз в 1000 лет, но как решишь его оставить, выясняется, что молодые зафрахтовали катер и хотят фото а каюте

upd Все объективы Nikkor. 14-24 не взял, т. к. у него защитный фильтр не ставится, а для свадебного ширика это штука нужная )))

Сейчас снимаю только прогулку, так что хватает за уши одного объектива Schneider-Kreuznach 80/2.8 LS, но подумываю о Schneider-Kreuznach 110/2 LS
$Виктор $
Лучший ответ
Лена Депутатова Ну закон подлости, он всегда работает =)
12-24 24-70 24-105мм а также русские мир и гелиос для 10 кадров в день. 50мм лежит на полке
Флюра Юсупова
Лена Депутатова То есть родные стекла представляю больший интерес, чем родной полтиник?
я - специалист в другой области. .
но часто голосуя за лучший ответ, радуюсь
способностям наших фото и видео любителей. .

я никогда так и не осилю того, что умеют они. .
настоящие шедевры !

на ваш вопрос не ответил ПО СУЩЕСТВУ, т. к. не знаю, что ответить.. простите ..)
Лена Депутатова Ничего страшного, главное отметили факт участия. А теперь проголосуйте за ответы (а возможно и даже за вопрос), которые вам понравились, потому как именно голоса участников влияют на ЛО, которое я вручаю ответчику.
меня приглашали снимать моим Пеленг-8 пару кадров, так что востребовано бывает все.
Daiyrbek Akilov
24-70 2.8 ; 50 1,4 плюс 100 2,8 макро
К .
снимал пару раз, одного 28-70/2,8 по большому счету хватало...)
Алина Лахина
Хватало 17-55/2,8 + 35/1,8. Но это чисто любительская съемка.
S=
Sally =)*
снимал один раз в 90-е на фэд, одним родным ...
Олег Репик
Лена Депутатова Ну это раньше, а сегодня?
я уже не свадебщик.. а так стабильно был 24-70, 135, реже 16-35...ну и иногда для разнообразия различные фиксы
Ольга Бельская
Sony SEL18-55, Nikkor 35-135 Банка.
Лена Гусева
Последнюю вообще сняла полностью на Тамрон 17-50 2.8, но там гонка была, везде опаздывали, постановки почти не было. А так 85 2.8 и 70-200 4L всегда с собой. Необходимо и достаточно. Хотя ширика иногда не хватает. :)
Лена Депутатова Я так понимаю фикс используется в основном во время прогулки после загса, так?
Я снимал свабдю один раз Д90+16-85.
Не били)))
Tursyn Esimbekov
Лена Депутатова Ну они хоть похвалили, или хотябы хмыкнули?
50/1,4, 17-40L/4,0, 28-135(редко)
Во скока свадебщиков развелось.... пора второй завод строить!
Лена Депутатова Да что то первый завод как то не особо работает
ширик/штатник/телевик зумовые и 85 фикс.
причем ширик нужен редко, а таскать приходится, поэтому это дешевая сигма 15-30 - и угол хороший и картинка вроде ничего, а весь пластиковый весит как фикс потинник.
Неля Шафиева
да эта тема уже изжёвана по 100раз

ФФ - 24-70, 70-200, 85,135
кроп - 17-55, 50, 85, 70-200

очень желательно 2 тушки, штатив или легкую стоечку, крепление для внешней пыхи с зонтом
Лена Депутатова А зачем две тушки? На случай если одну разобьют?
Ольга Бельская таскаешь 8 обяктивов?