Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Считается ли фотоаппарат NIKON Coolpix L 820,профессиональной аппаратурой?

Oksana Fedotova
Для тех, кто не разбирается, этот фотоаппарат сойдет за профессиональный
Ведь как неискушенные считают: раз большой (больше мыльницы) , значит профессиональный
А если еще бленду примотаете к объективу, то получите Профессиональный аппарат
Эльдар Жунусов
Лучший ответ
D4Профессиональная зеркальная фотокамера формата FX, созданная для того, чтобы расширять границы. Фотокамера оснащена КМОП-матрицей с разрешением 16,2 мегапикселя, поддержкой серийной съемки со скоростью 11 кадров в секунду, чувствительностью от 100 до 12 800 единиц ISO (с возможностью увеличения) , системой обработки изображений EXPEED 3, возможностью записи D-видео в формате Full HD 1080p и затвором, рассчитанным примерно на 400 000 циклов срабатывания.

D3XПрофессиональная зеркальная фотокамера формата FX с мощной КМОП-матрицей разрешением 24,5 мегапикселя, расширяемым диапазоном чувствительности 100 - 1600 единиц ISO, системой обработки изображений EXPEED и скоростью непрерывной съемки 5 кадров в секунду. Устанавливает новую планку для цифровых зеркальных камер высокого разрешения.

D800Мощная профессиональная зеркальная фотокамера формата FX с 36,3-мегапиксельной КМОП-матрицей высокого разрешения, чувствительностью ISO от 100 до 6400 единиц (с возможностью увеличения) , системой обработки изображений EXPEED 3, поддержкой непрерывной съемки со скоростью 4 кадра в секунду и записи D-видео в формате Full HD 1080p с разрешением 30p, 25p и 24p. Создание великолепных снимков.

D800EСпециальная версия профессиональной зеркальной фотокамеры D800 формата FX. Оснащена 36,3-мегапиксельной КМОП-матрицей высокого разрешения с модифицированными сглаживающими свойствами. Специально разработана для пользователей, которым нужно очень высокое разрешение.

D300sПрофессиональная зеркальная фотокамера в компактном корпусе с КМОП-матрицей формата DX разрешением 12,3 мегапикселя, скоростью непрерывной съемки 7 кадров в секунду, функцией D-Movie, двойными гнездами для карточек памяти и расширяемым диапазоном чувствительности от 200 до 3200 единиц ISO. Фотокамера расширяет возможности фотографов, которые ценят творческую свободу.
Айбек Закиров
Вот, смотри сайт никон: Coolpix - низшая категория, Nikon 1 - чуть повыше, Nikon D - высшая. и только НЕКОТОРЫЕ из Nikon D, считаются профессиональными (нажми кнопочку "тип" ТУТ).
Олег Алекс
Если с его попощью удаётся зарабатывать деньги - да.
Ответ отрицательный. Бинокль с маленькой матрицей с автоматическими предустановками режимов съёмки. Без видоискателя.
Иван Волк
Гыыыы.
Это дешевая мыльница-ультразум.
ни одному профессионалу не запрещено пользоваться этой камерой. если такая есть в арсенале профессионала, то - да. в "фото на документы" ваще мыльницы используют и зарабатывают ими.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я не фотограф и не слыхал, чтоб на камерах писали Prof, 1|2 Prof и что какой-то камерой можно пользоваться только при наличии лицензии фотографа-профессионала. и ваще не слыхал про подобную классификацию, признанную и исполняемую производителями.
и если уж на то пошло, то проф-камерами можно считать только спец-технику : космическую, подводную и пр. , бо ими не любой любитель сможет пользоваться.
Натали !!!!
Серия coolpix считается любительской фотоаппаратурой. Проще говоря это - обычная мыльница
Виктор Львов
Лет 15 назад да, считается.
Татьяна Юркова
Проф. камеры начинаются от 80 000 руб за тушку!
Худший из любительских ультрозумов у Никона.... (( Хуже него только ультрозумы у GE.
Отсутствие каких либо ручных режимов, крохотная матрица, отсутствие видоискателя... .
Из всех плюсов - солидный внешний вид.
Женя Щетинко
не являеться даже полупроффи камерой, другое дело что проффи фотографы умеют снимать даже айфоном (айфон от этого проффи камерой не станет)

у проффи и полу проффи камеры обязательно должно быть возможность ручной сьёмки (сюжетных не должно быть, они мешаються и для фотографа бесполезны)

скорость желательна но нужна тока для спорта и журналистики, очень желательна сменная про оптика (обязательно металический байонет и корпус), чтоб обьективом в 1,5 и более кг не выломать байонет и не сломать его некоторыми обьективами.
вес большой я не считаю плюсом у про камеры, потому что занимаюсь стрит фото и мне камера желательно полегче

а вообще про и полу про камеры снимают очень плохо потому что они сами не умеют снимать
Смеяться изволите ???
Ты чё Олень?
Нормальный фотоаппарат. Не профи. Но 90% людей профи камера в принципе не нужна. Маленькая но хорошая матрица. На год выхода считалась вполне современной в плане технологий. Наличие FullHD в этом малыше не может не радовать. Хороший зум (помогает в путешествиях снять то, что мыльница не возмет (это не мыльница а суперзумм). Есть автоматический режим (возможность настройки чувствительности, параметр цвета, баланс белого). Замечательно снимает макро. Я снимал портреты с размытием заднего плана. Есть возможность съемки 3D. Съемка видео с замедлением порадовала. Короче для того, что бы увлечся фото подходит. Аппарат для путешествий. Что называется навелся и сфотал. К справке (некоторые профи не брезгуют фотать даже на телефон). Так что аппарат достойный.
Dasha Sidorenko