Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Возможно ли добиться размытого фона боке с помощью Сanon 1100D? Если да то как?

Полно сайтов облазил, понял что такое грипп выдержка и тп, но такого эффекта (фото ниже) как мне надо не получается. Подскажите пожалуйста
Вот, фототренажер
Пробуй жать на кнопки, но не тупо, а наблюдай изменения в фото с изменениями выдержки, диафрагмы, чувствительности. Зависимость от освещения
Астен Мартин Зф
Лучший ответ
Зависит от светосилы используемого объектива.
Очень много ещё и от объектива зависит.
А похожего эффекта можно и на Nokia N8 достичь.
Ольга Пронина
Странно. Я и на пятирублевой мыльнице так могу, у вас на зеркалке не получается. Странно...
Timur Marashov
на китовом зуме бокэ не бывает никогда, нужен фикс например 50-1.4 -1.8
M@
Melissa @@@@@
Пипец, похоже ничего вы не поняли... фон размывает не фотоаппарат, а объектив и боке (рисунок размытия) у каждого индивидуальный, а вы даже объектив (что у вас на камере) не обозначили.
Дина Шарапова
Однозначно, с помощью Сanon 1100D вы такого "размытого фона боке" не добъетесь. Так же не добъетесь этого и с помощью любой другой тушки.
И еще, понятливый Вы наш, растолкуйте мне как найти, а тотом еще и размыть фон у боке?
Вы видимо никуя не поняли. Вообще никуя.. . Иначе бреда такого не написали бы. Попытайтесь не врать нам про то что вы ПОНЯЛИ, а понять это на самом деле. Сразу все прояснится! Уверен !
Объектив с диафрагмой 1,8, недорогой, Вам в помощь....
Тофик Гусейнов
без объектива снимайте - всё размоет в винегрет...
Паша Галайдин
это не от фотика зависит, а от объектива, диафрагмы и фокусного расстояния, расстояния от объекта до фона
можно. зависит от того, что хочешь снять
Любой зеркалкой это возможно. Да и вообще тут больше от объектива и рук зависит, чем от фотоаппарата.

Мне лень описывать как размыть фон, поэтому я просто скину ссылку. Надеюсь меня простят. :)
Вот например:
Как размыть фон - http://3-photo.ru/guestbook/2#25