Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Но вот сзади не обязательно быть всему расплывчатым...
Что такое макросъемка?
Это когда фоткаешь мелкие предметы и сзади все расплывчато, или когда просто фоткаешь мелкие предметы, или когда фоткаешь большие предметы и сзади все расплывчато, или когда просто большие предметы фоткаешь? Или как вообще?
Это когда фоткаешь мелкие предметы и сзади все расплывчато))
Это съёмка мелких предметов крупным планом, как правило, с очень маленького расстояния.
Расплывчатость фона тут совсем ни причём.
это что то такое
Макросъёмка (от др. -греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2 — 20:1 (то есть 1 сантиметр изображения на светочувствительном материале фотоаппарата соответствует 2 — 0,05 сантиметрам объекта) .
Более широко термин макросъёмка употребляется в случаях фотографирования с более близких расстояний, чем расстояния, указанные на шкале дистанций объективов фотокамер (минимальная дистанция фокусировки у большинства объективов зеркальных фотоаппаратов около 0,5 метра, у объективов дальномерных фотокамер — около 1 метра). [1]
Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.
Объектив создаёт действительное увеличенное изображение объекта съёмки на любом светочувствительном материале — фотоплёнка, фотопластинка, фотобумага, киноплёнка или на электронном устройстве (матрица цифрового фотоаппарата или видеокамеры, видикон телевизионной камеры) .
Для фотографирования более мелких объектов с помощью оптического микроскопа применяется микрофотография. (википедия)

масштаб бывает разный, можно ус один снять ...например.. . но это другое оборудование нужно

Да щелкаешь всякую мелочь а она ваще в кадр не влазит.
p.s. ЗДЕСЬ ЧИТАТЬ :-))
Съемка с самалета
Фото мелких предметов с небольшого расстояния. Раньше (до цифры) использовали набор увеличительных колец.
Макросъёмка (от др. -греч. μακρός — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:2 — 20:1 (то есть 1 сантиметр изображения на светочувствительном материале фотоаппарата соответствует 2 — 0,05 сантиметрам объекта).