Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вы фотографируете незнакомых людей на улице? Если да, как они реагируют на съёмку?

Фотографирую, но обычно там и тогда, когда фотографирование незнакомцев это нормально:

Иногда когда хожу брожу, попадаются веселые люди, которые рады улыбнуться в камеру...
Света Садакова, Быкова
Лучший ответ
... с подозрением реагируют... люблю, когда смотрят прямо в камеру
Vaqif Ismayilov
Иногда.
Подхожу и спрашиваю - ты товарищ мне приглянулся, можно я тебя сфоткаю?
Он, даже не понимая языка, кивает, мол давай валяй.
А если говорит нет, отхожу, вдруг он владеет какой либо суперсекретной инфой, лучше не провоцировать на грубость.

Снимаю, но стараюсь, чтоб не видели. Некоторые очень удивляются, но у меня вид представительный - претензий, пока, не предъявляли, но всё впереди.. .
Вадим Зайцев
Иногда фотографирую. Люди разные и реакция на съёмку разная. Кто-то спрашивает: "А для какого журнала ведётся съёмка? ",кто-то сразу протестует, а кто-то охотно позирует.
Galina Baciurskaia
Просто так - нет.
На каких нибудь праздниках или массовых мероприятиях - бывает

Они до меня не достают, я с дерева их расстреливаю.
Антон Булгаков
А всегда по разному. Кто-то смущается, кто-то спрашивает для чего мне это, а кто-то улыбается и сам просит. В некоторых странах бывшего СНГ когда видят, что их снимают, благодарят, видимо за то, что на них обратили внимание. Однажды в глухой деревне где-то в Сибири полупьяный, потрепанный жизнью мужик, набиравший воду из колодца спросил есть ли у меня аккредитация на съёмку (!!!). О какие продвинутые пошли)))
Да.
Они не видят или не понимают
Левон Адамян
фотографирую, иностранцы позируют, русские шугаются
Олег Тайдонов
смотря где и как... порой это бывает ой как неитично
Ф -
Сразу в морду бьют
бывает... нормально относятся, доброжелательно :)

Стараюсь не делать этого, если сами не просят)
Вне 1/6 части суши, как правило - улыбаются или стараются позировать:

"как правило" - означает, что есть весьма редкие исключения.
Незнакомых снимаю редко. Реагируют нормально. Не только в морду не давали, но даже и не бухтели ни разу
Иногда, когда требуется, даю взятки, не жалею денег на взятки. Можно даже за взятку и в музеях со вспышкой поработать и хрен знает куда пройти.
Ситуации разные бывают.
Иван Сыч
Фотографирую. Смотрят как на ненормальную))