Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снимать незнакомых людей на улице без их спроса и не нарваться на скандал ?(уличная съемка)

Теле-объектив и съёмка с некоторой дистанции. Некоторые фотографы что делают, фотографируют с использованием поворотного дисплея. Люди, которые не очень понимают в фотоаппаратах-не замечают. Фотографы такое быстро просекают.
Людмила Буренко
Лучший ответ
..а зачем доводить до скандала?
попросят удалить - удали. в чём проблема?
Igor Samodurov
снимай и убегай ...
** **
Попробуй применить ...угловой видоискатель!
.
Ян Якупов
Роман Щербаков дык еще бы и на объектив ))
людное место, телевик, съемка не в упор
С)
Сашенька )))_
Ломография.
Eduard Zabirko
смари, а то кирпич башка попадёт, совсем мёртвый станешь)))
Никита Узлов
Побольше штатив, побольше камеру, большой бэйджик Пресса.
ФОТОАППАРАТ С ХОРОШИМ ЗУММОМ :)
Azam. Bozorov
12 часов вопрос висит и НИКТО НИЧЕГО путевого не сказал. Слушай сюдой:
Не надо скрываться, на камеру и намека не должно быть, иначе к тебе никто не подойдет. Как увидишь тусующихся на обочине (тротуаре) 2-4 особи, так и останавливайся. Они сами к тебе подойдут. Выберешь сам кого снять и никаких скандалов.
... Ой, извини, я твоё пол не определяю по нику...
Дима Фаткин
Aibek Aituganov Знаток.
Ума полна палата.
Просветлённый.
многолюдное место и объектив-телевик
снимающий не в лоб-издалека
вы хотите рабочую инструкцию на все случаи жизни? :-)
или вам ответить, то что я действительно по этому вопросу думаю, и вы опять обидитесь, как дошкольник...?
снимать и убегать, а зум свой выкинь, хороший стрит можно снять только на ширик и только подойдя вплотную
К. О
Мне тоже был интересен этот вопрос и я обратился к литературе где узнал что человек на которого я ориентируюсь в мире фотографии - Анри Картье - Брессон снимал в людных местах с маленькой, невзрачной старой "Лейкой" замотанной изолентой . И действительно, мой опыт уличной фотографии подсказывает что чем невзрачнее камера, тем спокойнее реагируют люди.
Просто снимай, а дальше, видно будет.
просто снемай с балкона и всё есле заметят то прячся и снова снемай
А поймают! отвечать Вам!