Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы, какими методами вы снимаете незнакомых людей на улице?

К примеру, вы можете на улице подойти к девушке и представиться, что вы из журнала… условно говоря «Советская женщина»)): «Девушка, я из редакции журнала "Советская женщина". Хотите в следующем номере оказаться на обложке журнала "Советская женщина"?»))
Да берешь и фотаешь, прям как Брессон. Только если бить будут- беги.
Настя Савельева
Лучший ответ
Девушки нередко соглашаются сфотографироваться даже без всяких "Советских женщин".
Договариваюсь.
Будучи за бугром в стране, языком народа которой я не владел, и когда требовался портрет, то я назойливо рассматривал будущую модель и когда только начинало подходить к моменту раздражения, жестами показывал, что хочу сфотографировать. Мало кто отказывал.
Как говорил нам известны поручик - можно и по морде, но обычно...
Внаглую фотографирую. Если пациент адекватный, то не протестует. Бывает, что после просмотра отснятого даже охотно позирует :)
Лариса Петрова
Никакими. Нахрена мне они нужны? Кто за эту съемку заплатит?
Алексей *********
Просто нажимаю на кнопку. Если проблемы, то говорю, что снимал вот этот дом. а вы случайно попали в кадр. Но это не страшно, потому что это для меня. Никакого фейсбука, инстаграмма или интернета вообще, никуда не посылаю, никому не показываю.
Есть два способа, быстрый и длинный.
Быстрый - подойти сзади, ударить дубиной по башке, прислонить к дереву и снимать.
Длинный - встретится взглядом, заинтересовать, сводить в кафе, проболтать всю ночь, проводить домой, вечером встретить с цветами, сводить в ресторан, а когда покажешь закат и собеседник повернется полюбоваться закатом ударить дубиной по башке, прислонить к дереву и снимать.
Никита Ким
так для ваших нужд в интеренет полно красивых фоток с девушками разного вида раздетости и красоты, пользуйтесь, без танцами на улице с газетками
Мне не нужны незнакомые люди, тем более на улице.
Телевик в руки, и Советские женщины и прочее не понадобятся )
Посылаю вперед обезьянку, а потом говорю: "Вы ей понравились, давайте сфоткаю!"
Я могу запросто подойти к человеку, сказать что у него интересная внешность и я хочу сделать несколько фото.
Потом отдаю визитку и говорю, что если человек хочет фото получить - пусть напишет