Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как вам фото?Композиция?

Второй снимок можно скадрировать и перевести в ч/б .Вот снимал церковь, в пасмурную погоду,телевиком.
Таня
Лучший ответ
Сергей Николаевич Напомни, где это?
храм из центра надо в право сдвинуть
Интересное решение обработки неба на первом снимке. У крон деревьев и зп ними небо светлее. Пегое какое-то. Облака не правильные.
Второй кадр вкуснее. Дымка тумана, блеклость освещения, слабая контрастность изображения создают некое настроение.
Но если воспользоваться корректирующими слоями и некоторый участки фото сделать чуть ярче, чуть контрастнее, то настроение обострится.
Вот, к примеру, в подобном освещении делалось, но грунт я сделал контрастным, траву чуть осветлил без повышения контраста, заштамповал весь мусор на траве.
Оставьте второй вариант. На первом с церковью беда. И человечка на дороге я бы убрала.
М.
Миша ..м..
Второе фото гораздо лучше.
На первом темно и цвета дикие.
Lexa Ryabikov
Извините, но НЕТ.

Обработка вызывает желание сбежать оттуда.
Верхнее точно в корзину, нижнее как-то так, в серии пойдёт.
Олег Власов
Смотрится плоско. Второе - дополнительно изуродовано обработкой. ИМХО.
P.S. А где копирайт-то? Искал-искал - не нашел...;-)))))))))
Елена Платошина Правая нижняя часть дороги)
Алина Абдыкапаровна я тоже еле нашел.
Светлана Арбузова копирайт на месте....смотрите внимательно :)))))))))))))))
Если вы сами понимаете что без правил, то говорить не о чем. Фотомусор.
Почему то вспомнился вчерашний вопрос Водяры "За,что ты любишь ч/б" )))

Максим Аушев
цвета - трындец просто, как и композиция..
копирай рано ставить - никому не нужно ваше фото...
и зачем про это спрашивать, если "снимали без правил"...
--------------------------------------------------------------------------------
Подгорная - не Прокудин- Горский...
оригинал натуральнее
Ну обосрали!! !
Обработка ни к черту не годится.
Плоско и мыльно,а место красивое.
Igor Gorbunov ты сам мыльный пидарас ,тебя с мылом имеют
Црква в центре - всё пятёрка. )
Слева дерева многовато, справа чуток пустовато.)
Опять новый копирайт)) ) хватит экспериментировать, лучше учись обрабатывать если такая тяга к убиванию фотографий.
Иванов Кирилл
а ишшо церковка завалена
Композиция вроде соблюдена, хотя дерево слева великовато и создаёт перекос (левая часть темнее правой) . На первой цвета просто ужасны, не знаю, чем вы её так испоганили, но лучше удалите это. И копирайты не ставьте, не позорьтесь, рановато ещё.

И да, какого-то сюжета я тут не вижу, глаз не радует. Непонятно, что вы хотели показать зрителю - картинка невзрачная совершенно, унылый и блеклый пейзаж, голые деревья, церкви не видно (сразу видно - съемка в стиле "мимо проходил", ибо удачных ракурсов даже не искали) , освещение никакое. Разве что соблюденые основные правила композиции, правило третей там и всё такое, но несмотря на то, что вышло технически грамотно, всё же фигня. Учитесь дальше, не вздумайте воспринимать критику (мою в том числе) в штыки - иначе ничему не научитесь.
Обработано не очень: пятна на небе, цвета ядовитенькие.... (первое фото ).
Ирина Ж.
Главный объект-церковь криво стоит, закрыта кустарником частично, на первом фото цвета-вырви глаз, идея хорошая, дорога динамически наполняет сюжет-мой совет переснять в режимное время со штатива. (да и копирайт рановато ставить)))
Sandugash^^^^^ ******
Очень хорошо!
Симпатично)