Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Рождество! А какому богу служат фотографы?
А чем обоснован выбор ???

Вероника - покровительница фотографов...
Наталья Конон
ух ты....интересно!!!
фотографы служат богам денег - Plutus - бог богатства в греческой мофологии
Велес— славянский бог богатства, "скотий бог", покровитель стад
Ганеша – бог успеха и разрушитель зла и всех препятствий, которые мешают человеку преуспевать.
Кубе́ра (санскр. कुबेर) — «имеющий уродливое тело» — бог богатства, владыка якшей, киннаров и гухьяков. Внук великого риши Пуластьи, сын мудреца Вайшраваса (отсюда его второе имя — Вайшравана) и старший брат Раваны
Ла́кшми (санскр. लक्ष्मी) — богиня изобилия, процветания, богатства, удачи и счастья. Она - воплощение грации, красоты и обаяния. Верят, что её приверженцы будут защищены от всех видов несчастий и нищеты. Лакшми является старшей супругой Вишну, замужем за Рамой (в воплощении Ситы) и Кришной (как Радха, а позже Рукмини).
Сабазий (др.-греч. Σαβάζιος, Σαβάδιος, Σαβάσιος, Σαβάνδος, Σεβάζιος, Σεβάδιος) — главное фригийское божество, согласно Страбону, «некоторым образом он дитя» Матери богов, ибо передал таинства Диониса
Китайские:
Цай Шен Йе.
Наиболее известный бог богатства – он почитается повсеместно и изображается в двух ипостасях - мирный бог богатства и военный бог богатства.
Вонг Чой Сан.
Еще один известный подобный бог – очень щедр к семьям, которые ему поклоняются. Он часто изображается в золотых сандалиях и несущий в руках крысу.
Смеющийся Будда.
Это Будда Майтрейя, часто называемый "следующий Будда", очень популярен среди тех людей, кто считает, что его смеющееся изображение с большим животиком - отличный символ счастья и богатства. Он изображается или стоя, или сидящим в позе лотоса, окруженный пятью детьми и ликующе смеющийся. Говорят, что поглаживание его животика, хотя бы раз в день, приносит счастье. Считается, что приглашенный в дом, Будда Майтрейя создает хорошие вибрации, которые формируют счастье и богатство в семье.
Китайские:
Цай Шен Йе.
Вонг Чой Сан.
Смеющийся Будда.
Наталья Конон
я за славян...
дык себе поклоняюсь, но без фанатизьма...
Татьяна Наумова
Нарцизизм называетсо))
ГЕФЕСТ
в греческой мифологии сын Зевса и Геры бог огня и кузнечного дела, покровитель художников, муж Афродиты
Хирасибе.. . Богиня у тебя...
Надеюсь это не автопортрет.
а никто маникюр не заметил ???Девушка пыталась быть привлекательной.. . играла на аккордеоне, но её не оценили, . отрастила сиськи - опять не прокатило.... Вот связалась с матросами, забухала...