Фото-видео техника, темы, жанры съемки

что творится. все видео снимают на фото. это что мода? или тупые фото видео операторы? /

Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают
фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку
лица, вставляют силиконовые сиськи ...
И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
Леонид Сперанский
Лучший ответ
Екатерина Шуваева класс ответил даже я понел
Олег, такое ощущение, что Вы или вообще не понимаете, о чем говорите, или все заране знаете и по мере сил стебете окружающих.

Ну какая хрен разница, кто на что снимает, если в конечном счете важен результат.

Ну да, фотоаппарат имеет ряд преимуществ в творческих съемках перед видеокамерой. Искусственно создается объем за счет малой ГРИП, используются "вкусные", пластичные объективы, на видеокамерах практически недоступные. Ограничения по продолжительности ролика не так уж существенны при нелинейном монтаже. Неудобства в работе компенсируются низкой стоимостью и сравнительно малым весом. Ну и о универсальности забывать нельзя. Сейчас уже есть люди, которые могут снимать как видео, так и фото, иногда даже на одном мероприятии, если оно крайне неспешное (лавстори, венчание, мутнозаунывная конференция) .

Так почему Вам кажется, что люди преуспевающие в своем деле, возможно больше, чем Вы, тупые?
Олег Ракусевич
Ты в натуре из сельской местности)
Ruslan Makhovykh
Екатерина Шуваева ты в натуре карпичи
сценарист - тупой!
Екатерина Шуваева причем тут сценарист?
хорошая видео камера достаточно большая и дорогая, а снимать на маленькие и дешевые это все равно что делать снимки модели на мыльницу. если это любительское видео то на фотик проще снять. ну а вот что бы что то серьезное снимали на фотик не встречала
Екатерина Шуваева Привет.что серьезное это что?пиши на почту
Олег Ракусевич Кэнон регулярно проплачивает громкие pr-ные съемки сериалов на фотоаппараты. Судя по количеству таких съемок, народ ведется и покупает кэноны, не задумываясь, что объективы были arri, свет ни разу не кинофло и т.д.
Михаил Русанов http://www.youtube.com/watch?v=AzQagdSPe4s Посмотри на это. Снято на GH3. Может, переубедишь самого себя ))