Фото-видео техника, темы, жанры съемки
почему во времена ссср, в милиции, в экспертно-криминалистической лаборатории снимали зенитами?
съемка ответственная, а фотоаппарат не очень надежный
Дешевые они просто. А на счет надежности Зенитов - они обычно не отказывают с концами, а просто барахлят - врут выдержки, подсвечивают кадр, но детали различить можно, а что еще криминалистам надо?
когда я видел реального криминалиста в 1980-м году, он снимал ФЭДом. Надежность почти одинаковая, шторки - те же, затвор - тот же.
а чем было еще снимать-то? Ну был еще Киев-4, но кто надежнее - трудно сказать
зенит 12 не ломался никогда-им и снимали криминалисты
Так это был самый распространённый в СССР аппарат среди плёночных зеркалок.
потому, что выбор был не очень велик.
С чего взяли что не очень надёжный, я с " Зенитом Е " работал 15 лет, после купил " Зенит 12 " . Если бы не проблемы с реактивами и дальше бы пользовался .
Роман Лолохоев
все пишут что ненадежный, износили мешок зенитов, а импортные механические камеры служат годами
так и ездили на Жигулях...
Геннадий Калашник
Эк ты загнул.. . На москвичах они ездили, да на старых уазиках, и разбитых волгах.. А то и на мотоциклах... А Зенит - это было круто...
Здравствуйте!
А чем?
Ведь кроме "Зенита" был еще только один приличный зеркальный аппарат - "Киев", но он был дороже. А заграничные аппараты можно было увидеть только в кино или у моряков дальнего плавания.
А чем?
Роман Лолохоев
государственные структуры могли бы купить и хорошую импортную технику
А что.. . нынешние криминалисты снимают Лейкой или Хассельбладом???? Я видел в их руках "мыльницы". Это ж не художественное фото.
"...а фотоаппарат не очень надежный" Да ну????
И на "Зоркий" снимали.
А чем еще было снимать? Зенит, ФЭД, Киев, Зоркий, Смена. . .Ну, еще несколько марок. Выбора не было. А ФЭДы были довольно надежные, при сильных морозах работали без проблем.
зенит - зеркалка, может есть какие особенности. Им легко было вручную резкость навести на определённый участок съёмки, и снимок получался типа"а-ля 3Д" что ли, как бы объёмный. А Сменой, Зорким и ФЭДом снимки были "плоскими" и картинка немного удалённая.
Игорь Немытько
про объемную картинку вы фигню написали - картинка точно такая же, тем блее, чот криминалисты снимали тем же самым индустаром. И с резкостью - никаких проблем не было, и наводить по дальномеру даже лучше (если света мало - резкость на зените видна плохо, а контуры совмещаются очень хорошо) , к тому же снимали со вспышкой, там даже наводить на резкость не надо - тупо ставишь на гиперфокал..