Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как правильно фотографировать летающие предметы? Кстати, из какого фильма кадр?

Если предмет подбрасывать, то важно за ранее навестить на резкость, в полете будет очень сложно поймать предмет. Если предмет удаляется или приближается в полете, то следящий автофокус, но тут могут быть не точности при фокусировке. В выдержка должна быть не менее 1/500, в зависимости от скорости предмета можно и больше. Фотоаппарат лучше на мануальном режиме, и построить композицию по тому месту, где будет предмет в момент полета, желательно сделать пилотный кадр и проанализировать как про экспонирован сам предмет, если он на контрастном фоне то делать экспокорекцию. Иногда необходимо дополнительно подсвечивать предмет вспышкой, но это вообще отдельная тема... и И еще одна хитрость, для более выразительного кадра, необходимо снять предмет выше линии горизонта иначе он может восприниматься как на земле, а не в воздухе. Удачи!
Анастасия Мураховская
Лучший ответ
Как правильно? Смотря на чем. Если фотоаппарат - то на минимальной выдержке, а если вырвать кадр из видеозаписи (вот, как у тебя на фото) - то, в принципе, по фигу. Жми на кнопку - вот и вся наука.
Егор Стребков
Летающие предметы фотографировать непросто. Если снимать просто с короткой выдержкой, то получится не летящий, а зависший в воздухе предмет (как на вашем примере) . Нужно экспериментально подбирать выдержку, использовать проводку и предварительную фокусировку.
Werzat Tawpulatov
С поводкой.... если успеешь

Лиза Сугробова
на короткой выдержке, можно с проводкой
И обязательно с помощью ассистента...
На маленьких выдержках, что еще можно сказать??)))