Фото-видео техника, темы, жанры съемки
НЮ съемки Почему девушки так категорично к ним относятся? неужели раздеваться перед камерой это настолько "пошло"?
Это не пошло, а стыдливо. Кто-то стесняется присутствия другого человека, кто-то комплексует, кто ещё что. Надо найти подход к каждой модели, чтобы она раскрепостилась
.. Вы сами поснимайтесь голым (голой) , что бы понять и потом рассказывать свои ощущения и как боролись с сомнениями.
снимай в маске
к этому надо иметь талант и призвание
Женщины как правило живут в плену своих комплексов и слишком зависят от чужого мнения
лишь единицы из них могут обнажиться на публике и остаться сами собой....
Ты подрочи перед камерой. Потом посмотри на себя.
Все очень просто Многие думают о своей репутации в будущем. И неизвестно куда ты сунешь НЮ фотографии. А ей замуж выходить... А тут компромат..
Нисколько не пошло. Однако, девушкам приходится раздеваться не столько перед камерой, сколько перед фотографом. Сами девушки рассказывают, что к фотографам-женщинам у них доверия больше. А двериие между моделью и фотографом - почти успех. Удачи!!
Николай, я посмотрел ваши работы.. .Их можно разделить на две части.
Первая являет собой весьма странный стиль, который я бы назвал "небрежно-репортажный портрет". Этому стилю присущи несбалансированность по светам и цветам, нарушение всех композиционных норм и отсутствующий взгляд модели. Я не говорю, что это плохо, но если вы такие работы показываете девушкам, то я не вижу ни чего удивительного в том, что они вам отказывают. Когда девушка соглашается на НЮ, особливо если это её первое НЮ, она ожидает себя увидеть королевой, которой уделено на снимке первостепенное место, а не кирпичной стене на фоне, которой она обнажилась.
Воторую часть ваших работ я могу назвать "фото на паспорт с претензией на художественность". На этих работах вообще нет фотографа, нет работы со светом, с идеей и композицией. Притягательность этих работ, целиком и полностью, зависит от модели, но не от фотографа.. .
Включите фонтазию, докажите девушке, что именно на ваших снимках она будет королевой, гейшей, феей или амазонкой.
Желаю удачи.
www.dp-photo.narod.ru

Желаю удачи.
www.dp-photo.narod.ru

Иванна Иванова
ваши фотографии почему-то мне кажутся любительскими. где вы увидели две части работ?
Просто не всем это интересно.
Понимание этого вопроса зависит от уровня вашей культуры. Можно снимать модель и пошло а можно и очень красиво! Вообще НЮ- фотография это очень непростой жанр, Одного умения раздеваться здесь мало... Тут нужно быть Художником с большой буквы. . Иначе будет получатся одно сплошное порно...
В обществе существуют рамки приличия. Если девушка раздевается перед чужим мужчиной или для чьих-то глаз, это не идет в пользу ее общественной репутации, если она, конечно, не стриптизерша, не порно-модель (и т. д. и т. п.) . Грубо говоря, да, это считается пошлым.
Кроме того, у многих девушек есть мужья/парни. Они тоже обычно не приветствуют оголения перед чужими мужиками. А насчет фотографов-девушек - не факт, что эти фотографии не попадут куда-нибудь, где их увидят чужие люди.