Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой режим съемки лучше 25 кадров/с или 24 при разрешении 1920х1080? Снимается на Canon 700D

Киношники снимают кино с частотой 24 кадра в секунду.
спецеффекты с замедлением кадра как во всемирноизвестной "Матрце" делают со скоростью от 100 кадров в секунду и выше. . .
25 или 24 кадра в секунду вы никакой разницы не заметите, зато 24 кадра будет меньше памяти занимать.
Теперь думаю вам не составит труда самому принять решение.
Алексей Крот
Лучший ответ
Павел Чибицев Как думаете, для съемки, например, фильма о выпускном классе, за деньги, 24 или 25 кадров, особой разницы нет?
Алексей Я чтобы вы знали, кинопроекторы пленочные в кинотеатре разные быватю, одни показывают фильм 24 к\с, другие 25 к\с. При 25 к\с глаз меньше устает при длительном просмотре. Работал киномехаником когда-то...
25й кадр нужен..
Toxir Azimov
конечно 25 к/с (если памяти не жалко)
Павел Чибицев Примерно насколько 1,5 часовой фильм с 24 кадрами будет весить меньше, чем тот же фильм, снятый на 25 кадров?
отвечу просто: будете выводить на пленку для кино театра? ? Пишите 24 кадра; будете на компе смотреть - 25 кадров.
25 к/с — телевизионный стандарт в европейских странах (и не только) .
30 к/с — телевизионный стандарт в Северной Америке и Японии (и ещё некоторых странах, например, на Кубе) .

24 к/с — стандартная частота киносъёмки и кинопроекции (сейчас "играются" с повышенной частотой, но в разные "улучшающие качество кино" игры уже без малого стол лет играют и ничего толком не прижилось, кроме цвета и многоканального звука) .

Если смотрите материал на телевизоре, оптимально снимать 25 к/с. Если намерены переводить на киноплёнку и показывать в кинотеатрах, снимайте 24 к/с. А если будете смотреть на компьютере, то частота кадров не имеет никакого значения. Сейчас модно стало снимать и смотреть 50 или 60 кадров в секунду (и даже 120) ради пущей "плавности" движения. На здоровье! (На самом деле движения вполне плавные уже при 24 к/с, даже ниже. Только скорость затвора должна быть соответствующей (порядка 1/50), чтобы в отдельных кадриках быстрое движение смазывалось — и получится вполне естественная динамика) .

Чем выше частота, тем выше степень компрессии (при равном битрейте) , а следовательно меньше градаций цвета и уровней яркости, ниже реальная резолюция.
Игорь Николаев
Людмила Левченко Это правда, что в обычных кинотеатрах до сих пор используют плёнку? Мне кажется, что ставят всюду цифровые 2К-проекторы.
Принципиальной разницы нет, это просто разные стандарты.
Однако, бытует мнение (физику данного процесса я не знаю) , что частота кадров должна быть кратна частоте сети (т. е. 50 Гц) . Т. е. 25 кадров.

Если есть 30 (вроде должно быть) , ставьте.
Алексей Я лучше снимать на 50-60 к\с. потом замедлить можно если чо