Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь имитировать режим съемки с приоритетом выдержки или диафрагмы, если таковых нет
в фотоаппарате Кто-то говорил, что в режиме «фейерверк» автоматически устанавливается длительная выдержка и т. д.
Вы б модель аппарата называли.... режимы творческие какие есть?
"Портрет" будет пытаться открывать диафрагму... .
"Ночной" скорее всего закасает ИСО и выдержки добавит... .
Ручной есть?
АПД,
Портрет и макро будут открывать диафрагму.. .
Спорт и Животные укорачивать выдеожку... .
Пляж и снег - короткая выдержка мелкое ИСО, недоэкспонировать бует пытаться... .
В помещении и подобные просто закасают ИСО.. .
Волшебные - баловство, кроме может панорамы... .
А вообще модель так и не назвали - это раз.
Два - режимы приоритета позволяют контролировать а тут скорее гадание будет... .
Есть недорогие, в т. ч. очень недорогие Casio, аппараты с ручными режимами, в т. ч. приоритетными - начинайте заглядываться, совет... .
А вообще-вообще - если вас уже начало это интересовать - поздравляю, вы попались на крючок.... Зеркальный крючок....
Ручной есть?
АПД,
В режиме "Спорт" выставляется минимально возможная выдержка, ухудшая качество повышением ISO, и тд. В разных моделях это может быть по-разному. Попробуйте снимать в разных режимах и проанализируйте потом данные EXIF.
Можно, просто перед тем, как направить мыльницу на снимаемый объект, нужно задумчиво произнести: "А попробую-ка я Вас снять сначала с приоритетом диафрагмы, а потом с приоритетом выдержки... ". Уверяю, лучшей имитации быть не может.
если у вас дешевый фотик, без ручного режима то никак. Все эти иммитации рыбьего глаза просто фигня
Простейший выход - включение ручного режима. А там устанавливайте любые приоритеты.