Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Критику пожалуйста, стаж 4 месяца.

Леша Цой
Критиковать не чего. Надо искать смысл фото. Или "зацеп". Регистрируйся на тематических форумах и анализируй работы.
Elena Kolesnikowa
Лучший ответ
очень
Олег Черданцев
Леша Цой Что очень?
снимай что нибудь интересное.
Натюрморты без искусственного света (на пленере или у окна) снимать сложно. Чаще всего получается так, что они не несут эстетической нагрузки. Я бы бросил это бесперспективное занятие и переключился на школьный репортаж. и портрет.
Снимайте много и настойчиво. У Вас получится.
Ирина К
для 4 месяцев очень неплохо.
через 9 месяцев ждем от вас первый шедевр :-)

второй не очень, а остальные хорошо.
Хороший объектив. . .можно начинать учиться фотографировать. В частности, обработка - тоже часть процесса.
В.
Викинг ...;)
если на фото люди, то главное чтобы нравилось им.
если на фото нет людей, то главное чтобы нравилось вам.
наше мнение это всего лишь наше мнение
всего 4 месяца, а уже умеете так изгадить фото? Быстро....
Продолжай стажироваться и периодически, когда будешь жать на кнопку, задавай себе вопрос: куда ты повесишь этот снимок?
Мне фото3 понравилось и фото2 ещё понятны, а остальные как то ни о чём.
На пятом - ужасающая хроматика. Остальные, кроме карандашей, критике не подлежат. Поскольку не выделяются из понятия - "фотки".
Мне эти ощущения знакомы... Четыре-шесть месяцев после приобретения приличного фотоаппарата обладателю данного "девайса" реально кажется, что наведя объектив на любую окружающую "хрень" - (Ограждение из сетки "рабицы" , кисточки и краски в какой-то суповой тарелке, полтора десятка разноцветных китайских карандашей, колода карт в руках ребенка, фото девочки-подростка в летнем лесу среди деревьев) и нажав кнопку "спуск" - он творит фотографический шедевр. Но данные снимки не имеют художественной ценности. Это мое личное мнение.
Baktigaly Bayjanov
Нужна идея, для фото, какой то смысл. Хорошо, но пустовато.
Из всех снимков карандаши можно в каком-то школьном колаже испльзовать, все остальное обыденно, ничего интересного.
Злодей дело говорит. Погуглите "правило золотого сечения в фотографии" и постобработка.... Не обязательно тонировать фотографии, но обрабатывать надо.
С композицией портретных фото и постобработкой всех фото еще работать и работать)
Почитайте про правило золотого сечения, про композицию кадра.
извините, мне не понравилось совсем .
ББ Хромает или постобработка не правильная.
Людмила Московская обработка вырвиглаз
Побольше ретуши на людей и яркости. Смысл тоже нужен