Фото-видео техника, темы, жанры съемки
в контакте. Шитают .КТо пишит грамотно. тот настояшии фотограф. Если человек пишит не грамотно. его чмирят. ето мода?
в контакте. Шитают (даже если у тебя фотографии вышего уровня) .КТо пишит грамотно. тот настояшии фотограф. Если человек пишит не грамотно. его чмирят. ето мода? или дурость.
Олег, Вы меня простите, но так и есть. Вы в сто раз грамотнее меня в фотографии. Но Ваше плохое знание русского языка меня лично сильно огорчает. Я бы Вам никогда не сказал это, если б Вы сами не спросили. У Вас вполне русское имя и естественно от Вас ожидаешь нормальной русской речи. Когда же сталкиваешься с Вашей грамматикой, то все Ваши профессиональные качества сами собой тускнеют. Вы работаете в сфере обслуживания и уж где где, а тут не знать язык на котором общаешься с клиентом - это даже, пожалуй, ниже своего достоинства. У нас встречают по одежке. В Вашем случае по речи. У клиента вполне обоснованно зарождается мысль - поймете ли Вы что он от Вас хочет за его же, кстати, деньги. Вам же не придет, надеюсь, в голову явиться на какой-нибудь высокий прием в шортах и шлепанцах. Это плохой тон. Так и тут. Если уж так получилось у Вас с языком, что Вы им не владеете, то не стоит и обижаться на то что Вас чморят. Учите язык. Или снимайте природу. Ну или по крайней мере не жалуйтесь тут.
Я бы ваши работы посмотрел. Может действительно не стоит так придираться к вашему правописанию. В каких зарубежных фотовыставках вы участвовали?
Есть такая штука, как встроенная в браузер проверка орфографии.
Если ты её не используешь - значит ты либо хорошо знаешь язык, либо издеваешься над читателями.
Поскольку ты не профессор, то я думаю что ты просто нас троллишь.
Татьяна Танюшка
Олежку не забижать.)
Есть такое умное выражение:
"Фотоаппарат - средство выражения грамотности и ума фотографа, его умения интересно излагать увиденное - другим людям. "
Улавливаешь связь между грамотностью, умом и фотографией?
И вообще, вспомни Чехова. Грамотно излагал потому, что не глупый был мужик (если, конечно, ты в курсе ЧТО он "излагал").
А ты предлагаешь принцип: "Зачем мне уметь писать? Я не писатель, я читатель"... пардон, фотограф.
И я буду "чмирить" тех кто с "задним фоном".
Ты, наверно, в детстве попал под окккупантов, которые запрещали изучать родной язык? Ууууу, фошисты!
Нет, это не мода. Это просто уважение к родному языку. Тупорылые тролли и убогие Олбанцы уже всех утомили. А уж про "грамотность" нынешних учащихся и тех, кто недавно закончил школу, даже говорить не хочется. А насчет твоей грамотности. Мне не так давно один знакомый сказал хорошую фразу - неграмотность очень быстро лечится хотя бы одним договором с толковым юристом. Людей без трусов оставляли, за одну грамматическую ошибку.
Я просто не смогу уважать такого человека, вне зависимости от его профессии. Раз он не может написать грамотно, значит недостаточно много читал, следовательно уровень образования у него низкий. А фотограф, не знающий что делает - это беда.. . ))
Слаб человек по природе своей, а что бы скрыть свою слабость, норовит щёлкнуть того кто в чём то слабее него. Не обижайся на них.)
Не надо оправдывать свой олбанский язык.
Дело не в этом.. . Правильно заданный вопрос, это уже половина ответа.. . И что бы этот вопрос был правильно понят, он должен быть грамотно написан...
хорош придуриваться) у тебя только на вопросах проблемы с клавиатурой, в ответах она нормально работает)
Ну вы так специально, небось, писали. А вообще, это просто бесит: не так трудно изучить свой родной язык, пусть и не в совершенстве и с ошибками кое-какими. Язык всё-таки стыдно не знать, за русским стоит слишком много великих людей: нельзя же чтобы потомки владели словом и письменностью много хуже, чем предки?
Вероника Маркова
почитаи что написала лиза. она походу права.
на счет того, что "кто правильно пишет, тот и фотограф"-это бред. сейчас стало модно указывать на недостаток правописания! но, согласитесь, куда приятнее читать сообщения написанные не коряво, а со смыслом, связанной речью, правильно расставленными знаками препинания и в конце концов с правильно написанными словами! просто сам мозг каверкает слово так, как оно написано и это сбивает с толку...
Вероника Маркова
что народ современныи. н знает как унизить собеседника. и решил добить его знанием русского языка?