Я бы еще понял смысл подобных вопросов лет 15 назад, когда снимали на пленку. Но сейчас-то - мануал в руки и экспериментируй, хоть до посинения!
Нет такой точной настройки, которая, однозначно, подойдет Вам. Комната, например, у Вас какая, - 100 кв. м или 12?? А завтра на улицу пойдете, - тоже спрашивать о точных настройках станете? И цвета от вспышки теряются только тогда, когда неправильно ею пользуются. Всё это есть в описаниях!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
съемка кэнон 600д в комнате освещенной торшером, настройка аппарата
Бибигуль Шарипова
улицу практически постиг, вот в помещении проблемы
Тут важнее объектив. Но раз не указан и люди в кадре планируются, значит без вспышки вам не обойтись. Остальное доверьте автоматическому режиму камеры, потому что рассказывать, страниц сто не меньше.
Цвета не потеряются, если правильно поставите баланс белого и отрегулируете мощность импульса вспышки.
Изучи такие вещи как: выдержка, исо, баланс белого, диафрагма, фокусное расстояние, ГРИП.. .
КТО мешает посмотреть на ютубе 90 роликов серии "Цвет наше всё" и таки набраться уму-разуму?
снимать в RAW, баланс белого - авто, "дырку" открыть на 1,2
Денис Приходько
"дырку" открыть на 1,2... А она откроется на "ките"?
свет позади объекта ?
Снимайте в рав, если есть в камере настройка бб, можно по бело или серой карте настроить, а она должна быть. "Курим инструкцию" как здесь говорят. Я не знаю как на шестисотку, но у меня мнение, что кэнон сэкономил на инструкциях, поэтому можете многого не догонять.
штатив и приоритет выдержки
баланс белого лампа накаливания