Фото-видео техника, темы, жанры съемки
почему в советскии времена. фотограф были на вес золото?
почему в советскии времена. фотограф были на вес золото. и фотограф знал до нажатие на кнопку. Какая будит фотография. а шас многие говорят без фотошопа не получить качественную фотографию? или прогрес пошел в перет или люди стали меньше разбиратся в фото?
Знаете чем отличаются современные фильмы снятые на цыфру и 10-летней или 20- летней давности. Вам тоже кажется что художественность продала?.
А потому что когда снимаешь на пленку, то результат не посмотришь сразу. Поэтому уделяли больше времени освещению, приборам для замера этого освещения. Делали по правилам выставления света.
А сейчас судят по экранчику 3 или 7 дюйма для оценки качества света.
И так как современные камеры способны снимать даже в полной темноте, а так же есть возможность добавлять комп. графику, то кол-во источников света уменьшается с каждым годом.
Короче пропал художественный свет.
Мой отец работал в фотолаборатории, учась на вечернем отделении института. Не был он на вес золота. В фотографии очень хорошо разбирался и меня научил. Но после получения диплома инженера делал только семейные снимки.
Не путай - на вес золота были ...зубные врачи (рвачи?)
потому, что из российских школ выходят идиоты, не умеющие даже вопрос написать без ошибок... не говоря об остальном. печально.
Не был фотограф в СССР на вес золота. Работа как работа, лучше чем инженер на спичечной фабрике, но хуже, чем продавец в ГУМе.
И нефига он не знал. Те, что похуже фигачили по накатанной, таких и сейчас пруд пруди. Те, что получе пытались при печати поправить косяки, возникавшие при съемке. Но все это делалось спустя рукава по большей части. Достаточно сравнить фотографии в нашей пссе и западной.
И еще есть одна засада: я на советском оборудовании и зимии почему-то печатаю фотографии в разы лучше среднестатистического советского печатника. Это при том, что я как раз не печатник ни разу. Уж о фотолюбителях не говорю.
Когда - то соль была дороже золота.
Времена меняются.
Фотография стала доступной.
Времена меняются.
Фотография стала доступной.
ничего фотограф не знал до нажатия кнопки, кроме того что кадр примерно в той или иной степени проэкспонирован
люди стали меньше разбираться в родной речи)
перет - это где?
Руслан Куденко
там в дали
Да потому что раньше, надо было проявить фото, там целое искусство, замачивали, сушили . Сейчас просто кнопку нажал на комп скинул и всё !! Непонятно что не фотали !!(Дед фотографией занимался, там оборудование целый шкаф ).