Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Когда я фотографирую чего-нибудь яркое, то потом на экране фотика это яркое мигает, становясь то светлым, то черным...

Это так и должно быть?
Это камера вам показывает, в каких местах фото пересвет.
Ками Маю
Лучший ответ
Сергей Ануфриев Так и должно быть?
Это индикатор пересвета на вашем дисплее. Если так мигает попавшее в кадр солнце или горящая лампа, это нормально. А вот если начинает мигать часть портретируемого лица, то это стопроцентный брак в вашей работе.
Любовь Торкина
Сергей Ануфриев Это солнце, горящая лампа или блик солнца от стекла в доме... Как пример - вот на этой фотке мигает стеклянная пирамида, которая отражает солнечные лучи. Это норма?
...читайте инструкцию, а то и до беды недалеко...
пересвет
значит белая ДЫРКА
там нет изображения
это БРАК в 99% случаев.
Сергей Ануфриев Это нормально?
Тут логика простая. Фотоаппарат информирует Вас о техническом браке. Если Вас устраивает такое изображение, просто отключите функцию индикации пересветов (кажется, кнопкой info у Кэнона это делается, либо через меню). Если Вы хотите делать фотографии высокого качества, следует разобраться с проблемой на этапе съемки и изучить понятие экспозиции.
Это значит только то, что ты не правильно экспозицию установила .
На фотике мигает, в RAW конвертере пересветы ( выбитое небо, солнечные блики на лицах и т. д.) светиться будут Красным, а недодержка ( убитые тени, провалы в тенях ) будут светиться синим .
Почтай сначала о том что такое Выдеражка и диафрагма, потом о том что такое акже о том что такое динамический диапазон и учи режимы замера экспозиции ,- Точечный, Центр взыешенный, Матричный ...
И тока потом гугли, что такое коррекция экспозиции, и эксповилка , -брекетинг экспозиции ...

ВВЕДЕНИЕ В ЭКСПОЗИЦИЮ !
Сергей Ануфриев Если бы вы все это написали на китайском языке, то эффект для меня был бы точно таким же
Юля Фролова походу ты зря писал столько много буков )))
у вас в настройках стоит функция, показывать переэкспонированные области, это как предупреждающий сигнал, я думаю, следует уменьшить экспозицию. почитайте, как это сделать, в инструкции к фотику или в интернете
Сергей Ануфриев Спасибо, посмотрю
Да, брак, лежит мыльница китайская, чуть света и мигает экран
Сергей Ануфриев Это не мыльница и не китайская, к вашему разочарованию....