Фото-видео техника, темы, жанры съемки
В каком режиме фотографировать в тёмном зале и если резкие движения на сцене (танцуют) Фотик Canon 600D
В режиме М
Саня Шхачев
Имеется ввиду чтобы размытые фотки не получались в режиме серийной съемке?
...приоритет выдержки.
если не справится, значит ваше оборудование не подходит для таких условий съемки
Sport :)
Попробовать ISO "поднять"....
А лучше со вспышкой, если недалеко от сцены.
Фотографировать
- без вспышки на сценическом освещении. Желательно чтобы никто с ним не игрался и цветомузыку не включал.
- режим "М".
Выдержка 1/125 сек.
Диафрагма 5,6 при удалении объекта 3 - 4 м, или 4 при удалении 5 - 8 м
Чувствительность выставлять чтобы индикатор экспозиции был близок к 0.
Это если разовая съёмка.
Если Вы решили подвизаться на съёмку танцев на постоянной основе, то купите две мощные вспышки с радиосинхронизаторами и стойками. Ставьте две вспышки по бокам и снимайте в своё удовольствие.
Можно, конечно и одну мощную накамерную. но я люблю две. Одну из них можно отключать, получая боковой свет.

- режим "М".
Выдержка 1/125 сек.
Это если разовая съёмка.

Выставляется ISO 1600 и дальше производится съёмка на коротких выдержках, которые не длиннее 1/500 сек в режиме приоритета выдержки. Всё.
Юрий Ерастов
Олег, учитывая, что он наверняка будет снимать на f/5,6 то такие настройки ( 1/500 ISO 1600 ) годятся только для дневной погоды, но уж никак не для "тёмног зала"
Ни в каком - когда слово "фотик" исчезнет из лексикона и после последнего его применения пройдет лет десять, будет шанс, что Вы что-то поймете. До тех пор (и без должного уважения к довольно сложной работе) у Вас ничего не получится.
В режиме "Мощной накамерной вспышки ! "
Саня Шхачев
В ручном режиме...
Диафрагму открыть максимально, выдержку не длиннее 1/200 - 1/500 (в зависимости от быстроты движений)
ISO можно поставить автоматическое с ограничением до ISO 1600, что бы совсем уж кашу не получить...
А вообще, для таких целей необходимо использовать светосильную оптику...
Ваша камера не предназначена для подобной съемки без вспышки (да еще чтобы без смаза). Тут вариант только один. Заходите в настройки (кнопочка на левой части корпуса) в настройках ставите расширение iso до 6400(ищите: 3-4-я вкладка меню где-то). Затем выбираете режим "приоритет выдержки", крутите колесико до значения 1/200 или короче, включаете стабилизатор на объективе (если есть), и по кнопке iso(справа вверху) выбираете "auto". Шума на фотке будет много. Но по-другому никак.
Ставьте режим А+ ,автоматика сама все сделает.
такой техникой в таких условиях не снимают...
1. Режим или М (если разбираешься) или S (приоритет выдержки).
Если человек в движении всегда настраиваем сначала выдержку, для движения она идет от 200.
2. В любом случае меняй ISO, чем выше - тем светлее.
3. Диафрагма в режиме S будет сама подстраиваться исходя из заданных параметров, но если нужен четкий фон, лучше режим М.
И ставь следящий автофокус.
Можно так же не парится включить вспышку, хотя это совсем не то :)
И ставь следящий автофокус.